Неприятна близость

Eva 18.12.2015

Здравствуйте,мне 18 лет.Отношений как таковых не было, но был парень,который хотел отношений,да и я была не против,но у меня почему то смешивается симпатия и неприязнь.Сразу начинаю искать недостатки,либо в нем(что чаще) либо в себе (когда нету взаимности).Когда человек далеко, для меня он кажется буквально идеальным и я мечтаю об отношениях с ним.Как только он становиться ближе и делать какие то шаги,то у меня резкое отвращение, я стараюсь скрываться,когда это происходит,хотя понимаю,что он мне нравится,но ничего поделать с собой не могу.Я общаюсь со многими парнями и у всех один типаж поведения со мной.Они все очень нейтральны, не спрашивают ничего личного,хотя если бы спросили и пытались узнать,наверное это бы меня только оттолкнуло.Но мне нравится именно таких выводить на эмоции и постоянно с ними общаться,до того момента когда они не начнут пересекать черту.В общем,что делать?Хочу решить проблемы и адекватно реагировать на людей,которым я нравлюсь.

Здравствуйте, Ева!

Вы и хотите отношений, и подсознательно боитесь их, поэтому молодые люди Вам интересны, пока они не подходят слишком близко. Когда они разворачиваются в Вашу сторону, Вы находите причину, чтобы их оттолкнуть.

Такая модель поведения сформировалась у Вас в детстве, в родительской семье. Чтобы изменить ее, Вам надо работать с детско-родительскими отношениями. Если нужна помощь, обращайтесь. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург