Как найти друзей?

Ира 18.12.2015

Здравствуйте.Меня зовут Ира. Мне 19 лет.Я студент.Не замужем. С родителями нормальные отношения.Проблема заключается в том, что у меня нет близких друзей. Я не интересна тем с кем бы хотела дружить и это ужасно.В университете я общаюсь с девочками, но большинство с них очень пассивные. И это бесит, просто другие не хотят общаться со мной. Я понимаю, что им не интересно потому-что я не такая уверенная, активная как они. Им так же скучно со мной как мне с теми с кем я общаюсь. Я не могу понять как найти друзей, подружку. Хотела бы найти подружку, которая не была бы пассивная, что бы вместе веселить, общаться. Мне так не хватает кого-то похожего хоть немного на себя...

Как мне найти друзей?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Ира.

Смените алгоритм поиска. Вы пытаетесь найти человека, с которым хотите что-то делать, попробуйте делать то, что вам хотелось бы, и в процессе этого обязательно найдете тех, с кем это можно продолжить. Например, можно искать человека, с кем бы пойти на выставку, а можно пойти на выставку, там обсудить с кем-то впечатления и так найти подружку. Успеха Вам!

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте! Скорее всего, вы не раскрываетесь для людей да и для самой себя. Возможно, мешает страх потерять отношения или показаться "не такой". В любом случае, одним только советом в таком случае не помочь. Жду вас на своих консультациях!

Короцинская Юлия Анатольевна, психолог Винница