Клевета

Freya 15.12.2015

Здравствуйте, дело было в суде, где некоторые люди в попытках уйти от ответственности, перевернули всю картину с ног наголову, оклеветали меня и облили помоями. Я на гране срыва. Не впервые сталкиваюсь с клеветой, но такой массивной атаки еще не приходилось переживать. Самое скверное, что я не пыталась никого обливать помоями и клеветать в отместку и говорила все, как есть, старалась не привирать, а могла бы приукрасить, чтобы уж наверняка добиться результата. В итоге голая правда проиграла гнусной лжи. Такое ощущение, чем больше лжешь, тем больше тебе верят. Так? Один мой коллега говорил, что не стоит говорить всей правды. Может так и есть? Может стоит также лгать и клеветать, чтобы отвоевать место под солнцем? Как относиться к клевете и почему это происходит со мной? Спасибо за совет.

Здравствуйте!

К сожалению, несправедливость встречается...

Ваша ситуация не раскрыта в письме. В связи с этим, возможности проанализировать нет.

В качестве кого Вы были в суде - непонятно.

Какого результата ожидали и что получили - не написано.

Вероятнее всего, это личное. И Вы не хотите описывать на сайте...

Freya

Как относиться к клевете

К клевете относиться как к одному из проявлений непорядочности людей.

Freya

почему это происходит со мной?

Какой-то ряд событий привел Вас к этой неприятной ситуации. Без анализа конкретных фактов сказать нечего...

Freya

Может стоит также лгать и клеветать, чтобы отвоевать место под солнцем?

Ваше письмо очень эмоционально. И Вас можно понять. Ответ на этот вопрос внутри Вас. У Вас есть право пробовать разные способы, но и риски взвешивать.

Стресс, который Вы получили необходимо разрядить.

Именно с этой целью можете подойти на очную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана