Что мне делать в такой ситуации?

Оля 10.12.2015

Здравствуйте! Мне 18.

У меня есть парень, ну пока что есть. Мы с ним встречаемся месяц и 7 дней. Где-то неделю назад наши отношения стали какими-то непонятными. Он начал вести себя непонятно, не гуляем, не созваниваемся не списываемся, первые звонки и сообщения делаю я (но не всегда бывает иногда он сам звонит пишет).И я решила узнать что происходит в ответ услышала "сам вижу что что-то происходит но не понимаю что". До этого я узнала что перед мной он встречался с одной девушкой длительное время, а когда они расстались он долгое время переживал и я первая девушка после тяжелого расставания.

Я ему сказала что "я хочу отношения с ним", в ответ прочла "вот видишь снова я я я, а у меня ты не хочешь спросить. Дай я разберусь в себе". Теперь сижу и реву, так как это первый парень которому я доверилась.

А когда представляю что мы можем расстаться то сразу думаю о том что он может быть с другой, и мне становиться очень плохо и больно.. Что мне делать как себя вести, я просто уже не знаю что мне делать.

(И ещё одна моя проблема как бы я не пыталась исправиться она все равно остается, а очень быстро привыкаю к людям).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оля! Это неплохая привычка. Когда вы встретите своего человека, то она вам принесет пользу, поскольку вы будете очень привязаны к нему. Возможно и этот парень ваш, но не факт. Время покажет - не торопитесь. Есть хорошая поговорка:"Замуж не напасть, лишь замужем не пропасть!"  А с этим молодым человеком вы просто повстречайтесь и присмотритесь, не он должен вас выбрать, а вы должны выбирать. Вам же жить дальше. В юности бушуют страсти, влюбленность. Молодые женятся, но проблема в том, что не с любым человеком можно жить и строить свою судьбу. Почему так много разводов и пострадавших от них детей? Потому, что не всегда люди могут сразу выбрать свою половинку. Некоторым нужно время. И первые встречи не всегда могут быть подходящими. Поэтому не стоит сейчас вдаваться в панику и страдать. Поощущайте себя - это ли ваш человек? Сможете ли вы прожить с ним всю свою жизнь?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы