Отношения с сыном

Татьяна 08.05.2011

У меня есть сын ему 26лет отдали ему год назад 1-к.кв-ру.Жил с нами но толком работать не хотел закончил только школу и все.Учиться тоже не хочет и с нами с отцом и с мамой не общается.Жил у нас . до 26лет кормили платили кредиты его. вечно был недоволен. пролежал на диване около 2-х лет. Не хотел работать. Асейчас нам дверь не открывает на наши звонки не отвечает.Пошел уже 2-ой год как он необщается с нами и не хочет пойти на переговоры тихо и спокойно.Я пенсионерка.не работаю .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! а чего Вы хотите? чтобы он начал общаться - НО - это зависит и от его желания тоже - просто взять заставить Вы его НЕ можете!!! что происходит сейчас - Вы также продолжаете его обеспечивать? работает ли он? платит сам за себя? - если это все продолжаете делать Вы - тогда ему нет смысла работать - а зачем? если Вы все сделаете!! тем самым Вы также поддерживали эту ситуацию!

далее - как социально он адаптирован? - только ли с Вами НЕ общается? есть ли друзья, чем занимается? - так как Вы описываете ситуацию - есть вопросы по поводу его психического статуса (шизотипическое расстройство личности) - а здесь важно собрать анамнестическую информацию! и это уже почва для работы НЕ психолога в Москве, а врача-психотерапевта - так как такие состояния нуждаются в коррекции!! и квалифицированный психолог НЕ имеет права работать с такими состояниям и сказать Вам как нужно контактировать, какие особенности необходимо учитывать также Вам психолог НЕ сможет!!!! и здесь главное НЕ упускать время - сейчас оно может работать против Вас и чем дальше затягивать, тем более тяжелым будет его состояние!!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться и помочь себе и сыну (такие ситуации НЕ единичны!) - можете смело обращаться ко мне (смогу дать координаты врача-психотерапевта) - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, а что в процессе переговоров Вы хотите выяснить? Он, вероятно, за четверть века уже всего наслушался, он дает своими действиями и "не ответами" Вам понять, что ему нравится лежать, не работать, учиться он не хочет... Причем это возникло не вдруг! Он по Вашим словам "вечно был недоволен", то есть все так же и все то же... Это его жизнь, Вы как родители, как могли и как сами знали, его воспитали, дали среднее образование, выплачивали кредиты, подарили жильё... Вы выполнили по полной программе постановку парня на ноги! Отпустите его - пусть живет как может, как хочет. Если не давить, то придет сам, когда почувствует, что придя к Вам он не получит "по полной" (и про его лень, и про недовольство, и про не работанье и прочее)! Ребенок хочет, чтобы его просто любили. Такого.

Он неспроста лежит, ничего не делая, у парня есть на то 100% причина. Но это он может САМ проработать с психологом.

А вот Вас что (в одной фразе если сформулировать) беспокоит (про себя, не про него)?