Как избавиться от одиночества?

алеся 10.12.2015

Здравствуйте меня зовут алеся. Как мне избавиться от одиночества со мной ни один человек не хочет общяться. У меня проподает смысл жить дальше. Я все часто думаю о смерти но мне страшно умирать. А жить ещё страшнее. Я ни к кому не могу говорить о своей проблеме. Моим родителям на меня наплевать жизнь моя пуста и холодна. Как мне жить а лучше как мне умереть. А ведь мне только 20 лет у меня нет семьи ни работы.у меня нет будущего скажите стоит ли жить человеку когда он ни кому не нужен даже своим родным родителям. Разве это преступление и грех уйти из жизни добровольно. Если выхода нет ведь это ад а не жизнь.

Здравствуйте.Олеся.У Вас симптомы заниженной самооценки.Важно поверить в себя.Принять себя славной,интересной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда появится внутренний стержень,и Вы захотите ставить цели и к ним стремиться,оставаясь позитивной и активной.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам нове инструменты адаптации и повысит качество ценности и самой жизни.Это будут первые шаги на пути к успеху всей личности.Начните с книги.Но,работать с ней важно с пол года,не останавливаясь.Изучайте и внедряйте.И Вам станет значительно легче.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Доброго времени суток Алеся!

     Одиночество – не порок, а поиски партнеров и друзей не могут быть смыслом жизни. В двадцать лет очень рано ставить крест на себе и будущем. У каждого свой путь и свое предназначение.

Все происходящее – временно, так будет не всегда!

Удачи и побольше оптимизма в жизни!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе