Запуталась

Анастасия 08.05.2011

Здраствуйте, Меня зовут Анастасия мне 18лет учусь во Владимирском коледже.

Не знаю что делать полностью запуталась в своих отношениях. Изменила своему парню с бывшим. Не так давно, для чего не знаю, добавила его в ICQ, бывшего своего парня. Ну так общались не которое время, потом он пишит мне хочу встретиться. Ну а я дурочка наивная согласилась. В клубе встретились,после клуба пошли ко мне и вот там изменила своему парню. Я не знаю что делать, и вообще для чего я с ним встретилась. Не знаю думала что может опять что получиться с ним,может по прежнему его люблю. Ну после он мне сказал что у него есть девушка,я себя просто чувствую использованной. Если б он мне сказал что у него есть девушка ничего и не было. Да вообще я не знаю о чем я думала,ведь у меня есть любимый, который меня любит, до потери пульса,заботиться, переживает за меня,а я так с ним поступаю. Я не знаю как ему теперь в глаза смотреть,если ему все рассказать он ведь не простит меня никогда и будет призерать.Я очень люблю его и не хочу расставания. Помогите что делать?Я полностью запуталась((

С уважением Анастасия!

Анастасия, это обидно – то, что с Вами случилось. Но будет еще обиднее, если это событие испортит Ваши отношения. Думаю, Вам стоит позаботиться о том, чтобы эта история, высочившаяся из прошлого, как привидение, не испортила Вашу сегодняшнюю жизнь, Ваши отношения.

 Да, Вы испытываете сейчас чувство вины. Оно естественно в такой ситуации, и свидетельствует прежде всего о том, что Ваш нынешний молодой человек Вам не безразличен, и Вы дорожите этими отношениями. Думаю, в этом чувстве вины прячется и злость на бывшего парня – раз Вы чувствуете себя использованной им, Вам есть за что на него позлиться.

А может быть, и не так плохо – то, что произошло? Судя по Вашему письму, у Вас еще оставались иллюзии, будто с бывшим может что-то получиться, возродиться. Теперь Вы окончательно поняли, что ошибались. Теперь Вы убедились, что нынешние отношения – именно те, которыми стоит дорожить. Так что та ночь была довольно важным опытом. Может быть, стоит отнестись к ней как к окончательному прощанию с бывшим, отрезвлению, полному возвращению к настоящему, к тому, что стоит и хочется ценить.