Что делать с парнем?

Виктория 09.12.2015

Дело в том,что я начала встречаться с одним парнем. Думала,что люблю его.Через неделю одна девочка сказала,что у моего бывшего появилась девушка.И я начала плакать.Оказалась,не разлюбила бывшего.И что теперь делать?Бросать парня,с которым я сейчас? А что я ему скажу?Что сказать маме?Получается попользовалась и бросила?

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Виктория!

Похоже, что для Вас отношения с Вашим бывшим пока еще не завершились. Возможно, что расстались с ним внезапно, или Вы расставаться не хотели, или Вам не довелось побыть некоторое время в одиночестве. Так или иначе, но у Вас, Виктория, сейчас проявились сильные чувства к нему, происходящие из истории ваших с ним отношений. Это некоторый факт про Ваши внутрипсихические процессы.

Что с этими чувствами делать - решать Вам. Можно оставить как есть - возможно само как-нибудь уладится. Можно попытаться вернуться в отношения к бывшему (на какой срок, в каком виде и как на это отреагирует он - не последние вопросы в такой ситуации) и попробовать развернуть энергию этих чувств в виде слов и поступков. Можно попытаться отреагировать эти чувства в разговоре с мамой / подругой / психологом / в дневник, чтобы отпустить и завершить эти отношения со своей стороны.

Для меня сильно заметным является тот факт, что Вы как-то умудрились не заметить такие сильные чувства к одному человеку и завести при этом отношения с другим. Это любопытно, по-моему, и заслуживает некоторого исследования с помощью психотерапевта. Особенно в том случае, если такое уже случалось с Вами ранее.

Желаю Вам получить то, чего Вы ищете, Виктория, какой бы способ обращения со своими чувствами Вы бы ни выбрали!

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск