Все раздражает, устала

евгения 09.12.2015

Здравствуйте.мне 24 года очень часто нахожусь в состоянии апатии,депрессивно-плаксивом состоянии. Работа неплохая , устраивает,друзей много,с родителями Слава Богу все хорошо.Нет молодого человека долго.Да и как то даже с мимолетными отношениями не складывается.Когда наступает депрессивное состояние,не хочу ни с кем говорить,чтоб меня никто не трогал,могу грубить,без видимых на то причин,могу плакать сильно,но от этого легче не становится.это может затянуться на несколько дней,не могу подумать о чем то хорошем и выйти из этого состояния.Иногда помогает просто выпить и прорыдаться одной,но это не правильно!Не то чтобы другим людям ,я сама себе не могу объяснить что это,тревога на душе ,раздражение,что у меня все плохо,ничего не меняется,все одно и тоже...вообще я позитивный человек,даже очень)но вот такие частые наплывы депрессии начинают меня уже пугать!

 Евгения, добрый день!

Из подавленного состояния можно выйти, если осознать что вы подавили, какое чувство, эмоцию и зачем вы это делаете. Возможно подавление любый негативных эмоций - это ваш жизненный сценарий, тот выход,  что вам подсказывает ваше воспитание , то, что диктуется, возможно, какой-то выгодой. Чтобы выйти за его рамки, нужно взглянуть на ситуацию с другой стороны, под другим углом зрения,
который как раз дает психолог

В любом случае я бы предложила сначала снять то напряжение, которое уже накопилось. Напряжение ума и тела держит сознание в одном узком коридоре и что-то осознать, находясь в рамках прежних обид, очень трудно.

На втором этапе я бы предложила вам поработать над идеалом того мужчины, за которого вы бы с радостью согласились выйти замуж.  Если ли у вас таковой?

К сожалению самой бывает сложно развернуться к своей проблеме лицом.
Была бы рада помочь вам выйти из депрессии. Звоните и приходите!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве

Белова Любовь Сергеевна

Добрый вечер, Евгения!

На самом деле все проще, чем кажется. Научитесь жить в мире и согласии с самой собой, ценить свою собственное мнение, доверять ему и жизнь вокруг начнет улучшаться.

Займитесь тем, что позаботьтесь о себе, исследуйте что важно для Вас, что делае Вас счастливой?

Евгения, порой очень сложно принять свою отвественность за то как складывается Ваша жизнь и тем не менее это самый простой и прямой путь с счастливой жизни.

Евгения, может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование?
Может быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете?

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы - пишите в личный чат.
Евгения, добра, здоровья Вам и благополучия!

Консультирую по Skype.
Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Федоренко Галина Александровна

Евгения, обратитесь к специалисту. В таком тонком деле как психика нужен психолог. Самой сложно разобраться, сколько бы Вы книг не перечитали.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва