Все раздражает, люди все через какое то время бесят

El 01.05.2012

Здравствуйте!

У меня периодически (больше времени) раздражительное и депрессивное состояние. Я даже могу понять почему (я не могу достигнуть то чего хочу, а еще папа...здесь постоянный конфликт. Никогда не похвалит, не погордится, наоборот, он должен лучше быть и на ошибки обязательно укажет.) Он тоже раздражает. Я злюсь, что он меня не научил хорошо относиться к людям, любить их. У него все придурки вокруг, и он лучше всех все знает. И я становлюсь такой же. И я на себя из-за этого злюсь. Я с кем бы не начала общение, через какое то время я понимаю, как глуп этот человек. Люди, которые меня окружают-недалекие. И тд и тп. Просыпаюсь по утрам (часов в 5) иду курить и хочеться кому то взять и высказать все, что я о нем думаю.

Личной жизни особой нет (всех держу на вытянутой руке). Вроде я тебя не держу-хочешь-дверь всегда открыта. Я нравлюсь мужчинам, но достойного меня вроде как нет (по моим понятиям)

С людьми чуть что, я оценку ниже ставлю человеку. У меня вроде как завышенные требования. Я не из тех девушек-дурочек, которым подавай уровень жизни, что бы они только наслаждались. Нет. Поймите меня правильно. Но, тем неменее, любая глупость в человеке раздражает до такой степени, что хочется взять и в лицо высказать, "Ты убогий!!"

Друзья нормальные (не убогие), но с ними тоже в раздражение вхожу и сама знаю, что надо исчезнуть и не общаться какое то время, что бы до бешенства с ним не дойти.

Вот это все, я понимаю, что проблема только во мне. И как мне избавиться от этого негатива?? Уехать отдохнуть совсем одной недели на 2-3 куда нибудь, где никого нет?

Я не думаю, что это спасет меня так сильно.

Такое состояние уже стало обычным, на протяжении последних лет.

Мне 30 лет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

Он тоже раздражает. Я злюсь, что он меня не научил хорошо относиться к людям, любить их. У него все придурки вокруг, и он лучше всех все знает. И я становлюсь такой же.

Вы проецируете свои чувства - ВО ВНЕ - НА отца, НА окружающих и видите в НИХ источник СВОИХ чувств, тем самым перекладываете НА них ответственность ЗА разрешение ситуации - обвиняя ИХ! тем самым сами себя загоняете в этот порочный круг отвержения и непринятия!

все люди разные - ДА, отец ВАШ таков - дает оценки всем, все знает - НО именно ОН таков! НО ОТ НЕГО СЕЙЧАС НЕ зависит ТО, какая ВЫ - только ВЫ отвечаете ЗА свои чувства, мысли и действия! в Вас до сих пор живет много непроработанных ситуаций и много нереализованных чувств - обид - со стороны Вашего Внутреннего Ребёнка! ВЫ ищите ПРИНЯТИЯ - чтобы ВАС принял Взрослый -а  получаете отвержение со стороны отца! НО! выход сейчас НЕ в том, чтоы искать этого принятия у ОТЦА и проецировать НА окружающих свои чувства - А найти в САМОЙ себе этого Взрослого - и принять себя саму!!!

через какое то время я понимаю, как глуп этот человек. Люди, которые меня окружают-недалекие.

Вы также отвергаете окружающих людей - НЕ позволяете ИМ быть СОБОЙ!

Я нравлюсь мужчинам, но достойного меня вроде как нет

оценку ниже ставлю человеку.

любая глупость в человеке раздражает до такой степени, что хочется взять и в лицо высказать, "Ты убогий!!"

Зачем ВАМ вообще нужны эти оценки? чтобы чувствовать себя выше? ведь если ИХ НЕ будет, то тогда все люди будут равными - каждый со своими чувствами, мыслями - и каждый будет ПРАВ! Вам важно проработать само чувство отвержения - чтобы научиться ПРИНИМАТЬ - ведь и окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе - а получается, что именно Вы своими руками и мучаете себя! от того, что Вы обвиняете и даете оценку ДРУГИМ -от этого ИХ жизнь НЕ меняется - только ОНИ ЗА себя отвечают -а  вот свою Вы рушите! важно научиться принимать людей  - НО для начала нужно научиться принимать СЕБЯ...а для этого встретиться с собой! Вам нужно очно обратиться к психологу - просто отдых в одиночестве НЕ поможет - ведь паттерны поведения остаются прежними и страые механизмы продолжают работать, а чувство принятия и безопасности это НЕ даст!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, El!

Мы всегда обращаем внимание на те качества в людях, которые нас самих в себе часто не устраивают.  Насколько Вы сама себе доверяете, насколько принимаете такой, какая вы есть? Вы сами пишите, что становитесь похожей на отца – но не только в отношении к другим людям, но и в отношении к самой себе. Замечательно, что Вы видите, откуда «ветер дует» - постарайтесь теперь отследить, где Вы, а где ваш отец внутри Вас самой говорит что-то.

Основная ваша задача – принять себя, в первую очередь, а потом и мир вокруг таким, какой он есть. Да, он несовершенен – но если бы так было, не было бы куда стремиться; да он не идеален – но в идеальном было бы скучно. Вы тоже не совершенны, но именно это дает Вам возможность развиваться и идти вперед – примите и своё несовершенство тоже.

Часто принять себя – задача не из легких, на это требуется немало времени и сил. Очень советую Вам найти психолога для очной работы или обратиться к специалисту по скайпу – приложив усилия, терпение и время, Вы сможете полюбить себя и мир вокруг такими, какие он есть, увидеть в этом несовершенстве прелесть, радость и счастье.