Все раздражает

Мадияр 18.06.2014

Здравствуйте!2 года назад я радовался жизни у меня все было хорошо были некоторые проблемы я на них внимание не обращал с девушкои своеи все было хорошо но щас как будто я лишний в етом мире не могу нес кем нормально поговорит все раздражает домои с роботы приду и все никуда не выхожу а раньше с друзьями гулял.даже своей девушкои каждый день ругаемся все раздражает.каждый день плохое настроение даже думаеш всех убит.помогите надоел так ходит каждый день даите советы я сам медик пробовал успокаивающие таблетки они мне не действует воообще.Жду от вас полезных советов спасибо заранее!!

Киселевская Светлана Владимировна

Мадияр,  желательно разобраться с тем, что, конкретно, вызывает у Вас чувство раздражения.
Что не устраивает Вас в Вашей жизни?
В каких сферах:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится "прибегать" к раздражению, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимую девушку, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Галушкина Марина Кубаевна

Мадияр,

наверняка было какое-то событие, после которого так изменилось состояние.

вы подавили сильные эмоции, но они все равно прорываются наружу в виде раздражения, плохого настроения. Чтобы избавиться от этого состояния нужно разговаривать со специалистом( психологом, психотерапевтом)о ваших переживаниях.

когда поймете что происходит внутри, тогда изменится состояние и самочувствие, отношения.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Мадияр.

То, что вы называете "некоторыми проблемами" и то, что вы  не обращали на них внимание и есть причина вашего раздражения. Могу предположить, что эти проблемы связаны с отношениями с вашей девушкой. что-то в них пошло не так. А может причина в другом, я могу только догадываться. Если хотите, совет: сходите с вашим близким другом, с тем кому больше всего доверяете, например попить пиво и поговорите с ним "по душам". Расскажите о ваших переживаниях. Станет легче.

Я даю вам такой совет, потому что понимаю, как трудно молодому мужчине прийти к психологу и признаться в своих чувствах. Но если все же наберетесь смелости, то это лучше, чем плакать в жилетку друга.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган