Все раздражает

Александр 07.02.2011

В общем все началось с того что в 5 классе я пригласил девушку в кино сначало она согласилась но после того как от счастья скривул рожу она отказалось и так далее пошло поехало в какой либо девушки я бы не полошел со словами давай встречаться все говорят нет! и это продолжается до сех пор я устал слышать нет я хочу услышать да я скачал несколько книг как получить все что хочешь или небесная 911 читал про буддизм помню себя пол года назад как я радовался и любил жизнь все эти книги как антибиотик действуют временно и то когда есть желание их читать чувствую себя иногда таким Гавном вообщем нервничаю иногда без повода мерзко смотреть в зеркало не хочу подходить к девушкам которые мне понравились вообще все раздрожает с друзьями не лады вообщем полный пипец

Овсяник Людмила Михайловна

Александр, пока не начнете любить себя самого- не сможетите любить и девушку. Как начать себя любить? С плана действий. Записывайте ежедневно  в блокноте план "перевооружения" - спорт, прическа модная в салоне, дискотеки, театры, и т.д. Не забывайте каждый вечер хвалить себя за выполнение плана.  Любой шаг с свою сторону- поднимет Вас на ступеньку выше. Шагайте!

Успехов!

     Здравствуйте, Александр! "Не до прожитые ситуации, так же как, не до прожитые чувства - питают "неврозы", психосоматические заболевания и приводят к психологическим проблемам!" Выйдя на первопричину Вашей ситуации, осознав свои чувства, встретившись с ними и прожив их, у Вас есть возможность - начать строительство отношений другим путем, - приятным, конструктивным и правильным! Не игнорировать то, что с Вами произошло, а пересмотрев и сделав верные выводы, Вы сможете для себя подчеркнуть и взять то, что может способствовать изменению Вашего отношения, прежде всего, к себе и своему окружению. Парадоксальная теория изменений гласит, что изменения наступают тогда, когда человек становится тем - кем он есть, а не старается быть тем - кем не является! С профессиональной помощью - Вы сможете справиться со своей проблемой быстрее и экологичнее. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Александр!

Вы установили, на мой взгляд, не совсем адекватную причинно-следственную связь событий своей жизни, и начали много и незаконно обощать, отсюда и такие глобальные негативные переживания. То, что в 5 классе девочка отказалась идти с Вами в кино, никак не связано с отказами других девушек. Это Вы сами это всё связываете, чтобы объяснить себе причину неудачи. Но причина не там, где Вы её видите. Причина - внутри Вас, Вы делаете что-то такое в отношениях с девушками, что они Вам отказывают. Надо изменить это поведение, и отказы прекратятся. Вы же пока пытаетесь просто объяснить происходящее. Надо не объяснять его, а исследовать, а затем - менять в нужную сторону. Объяснения, к сожалению, ничего не меняют, особенно если объяснения перекладывают ответственность за происходящее с нами во внешнюю среду. Если среда нам как-то негативно отвечает, значит, мы что-то негативное делаем по отношению к ней. Надо разобраться, что именно, и найти способ это изменить. Всего наилучшего, Елена.