Стоит ли возвращаться нам к бывшему мужу?

Айгуль 07.12.2015

Добрый день, уважаемый Психолог!

Мне 33 года, я работаю в перспективной компании с хорошим окладом более 10 лет. Вышла замуж в 29 лет и не удачно. Не была счастлива в браке. После свадьбы муж сразу уволился с работы, начал при мне общаться с разными девчонками, объясняя это тем что в его семье так положено и что его отец тоже так делал и его мать терпела. При каждом моем слове или просьбе устроиться на работу бил меня.

Распорядок его дня был такой: днём он спал, к вечеру к семи я прихожу с работы он еле просыпается и всю ночь сидит за компьютером, общается по телефону с девчонками, гулял, пил.

Спустя 3 месяца я забеременела, сказала ему он особо и необрадовался, ночью просыпаюсь сидит опять болтает и назначает встречу с другой девушкой. Я естественно в слёзы и начала его ругать, в итоге он побил, в итоге у меня замершая беременность была...

Все говорили что мужчина поменяется как ребенок появиться, через два года я забеременела и родила через кесерово сечение сына, так как всю беременность он меня то бил, до доводил до слез, то не давал спать... Как только родился сын, он нас каждый день выгонял с сыном, так как ребенок днём ему не давал спать!

В итоге мы развелись!

После нашего ухода, он даже не искал своего сына, ни с днём рождения не поздравлял. Сыну скоро 2 исполнится, вчера он позвонил и сказал что хочет встретиться и видеть ребенка. И как бы хочет чтобы мы вернулись...

Но я честно не хочу возвращаться к нему, и ребенка отдавать ему боюсь! После мною пережитого и увиденного!

Что мне делать?

Здравствуйте,Аигуль. Конечно, когда с таким мужчинои было столько проблем, не удивительно, что вы выбираете   спокоиную, счастливую жизнь. И судя по вашему описанию вы вполне справляетесь без него.                 Аигуль, практика показывает, что  мужчины с такои структурои характера не меняются и надежда,что он изменится - это ваша иллюзия которую важно отделять от фактов.

Вы, спрашиваете,что делать ?  Замечать факты :Вы разведены, вы чужие люди,все что вас объединяет это ваш сын.  Никто не вправе вас принуждать жить с кем вы не хотите. А вот урегулировать как ваш сын будет общаться с бывшим супругом -это важно. И лучше  это сделать предварительно проконсультировавшись с юристом. Это первое.                                           А второе - вам  не советы нужны, лучшее что можно предложить для вас -это проити курс психотерапии, где вы будете  учиться замечать свои желания и потребности и учиться выбирать то, что хотите вы, а не то что хотят от вас. Учиться говорить НЕТ и не чувствовать себя при этом виноватой...И многому другому...Создать себя заново... Поверьте у вас есть право быть счастливои в жизни. И вы ответственны за то, что бы свою жизнь прожить радостно и научить этому своего сына... Будете готовы к такои работе, пожалуйста обращаитесь -  я готова  вам помогать.  Можно будет работать  по скаипу  при вашем желании и качественнои видеосвязи. Думаю, будет достаточно нескольких встреч  /один час в неделю/ для того что бы почувствовали  в себе  изменения  вы и другие...

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Что Вам делать?

Разбираться с тем, что такое семья, что такое жизнь.

Что такое Вы.

Взрослеть.

И уже потом решать, что делать со своей жизнь.

Могу помогать Вам в такой работе.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).