Проблемы с дочкой и мужем

Асия 07.12.2015

Добрый день, с мужем в браке 8 лет, есть 2 дочери: 7 лет и 5 лет. Старшая не хочет ходить в школу (1 класс) придумывает отговорки (у нее класс полного дня), постоянные слезы. В школу отводит бабушка с ней у нее истерика до трясучки, разговаривали с ней как со взрослой, объясняли все, но бесполезно, как будто в трубу все. Муж психует, готово отказаться от нее из-за ее истерик. С дочерью стараюсь не ругаться, иногда вожу в школу сама и без истерик, но при этом она всю дорогу вспоминает о бабушке. В школе ее не обижают и не ругают, учится хорошо, но все время думает как бы побыстрей и по раньше уйти домой. Из-за этого всего нет внимания младшей дочери. Муж отказывается помогать, говорит что ему стресса на работе хватает (очень ответственная работа - обслуживание вертолетов). В школе договорились, что с дочкой позанимается школьный психолог. Что делать не знаю. Помогите.

Здравствуйте Асия.

Из предоставленной информации ясно то, что поведение дочери создает для Вас определенные трудности и Вы готовы принимать активные действия. Отмечу и тот фактор, что отношения каждого, друг к другу, в Вашей семье, тоже влияют на то, что делает дочь. Вероятно, есть смысл разобраться в отношениях между взрослыми людьми, детьми, детьми и взрослыми. Решать Вам.

Асия, пожалуй, это всё что я могу Вам ответить на данный момент. Главное, Вы готовы решать имеющиеся проблемы. Если есть желание, обращайтесь за очной консультацией. Успехов!

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)