Куда можно поступить?

Акбота 06.12.2015

Здраствуйте,Мне 15 лет.Я сейчас я учусь в 9 классе.С детство хочу пойти на медика,но боюсь.Куда вы мне посоветуете пойти после 9 класса?Какие хорошие профессии есть?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Акбота.

Все профессии хороши - когда есть интерес к тому, что делаешь. Поэтому, чтобы выбрать профессию, нужно разобраться в том, что у Вас хорошо получается и вызывает интерес, наполняет хорошим настроением - общение с людьми, анализ информации, забота о людях-животных-растениях или что-то иное. Это то, что Вы можете сделать сами.

Еще можно самостоятельно пройти профориентационные тесты - в Интернете много бесплатных источников. Также можно поговорить с психологом - возможно, в Вашей школе он есть.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.