Секс в семейных отношениях

Алексей 05.12.2015

Добрый день. Мне 27 лет. Ситуация такая - я работаю по 14 часов в день с 5 утра, потом прихожу домой, естественно уставший, и тем более что на следующий день опять к пяти на работу. Секса я хочу, но у меня нет сил и времени для длительных предварительных ласк, просто хочется секса и все. Поэтому все "получается" у нас достаточноч редко - 1-2 раза в месяц и то по-сути, когда жена спит, а я просыпаюсь среди ночи. При этом она каждый день спрашивает "Почему у нас нет с тобой секса? Мы что старые дед с бабкой?", не понимая, что я сплю всего 4-5 часов в сутки, а на вопрос "Почему она не провляет инициативу" она отвечает, что женщина не должна ее проявлять, все должен делать мужчина. Днем мы сексом заниматься не можем, потому что во-первых я работаю (как уже говорил по 14 часов), а во-вторых у нас маленький ребенок, при котором этим не позанимаешься. А в связи с тем, что это продолжается уже около 3 лет, даже когда мы ложимся вечером, и я пытаюсь как-то ее ласкать-целовать - она сразу говорит, да ты все равно меня не хочешь - ложись спать - а с утра опять - почему у нас нет секса...

Как быть?

Здравствуйте.Алексей.Я думаю,если вы будете по выходным этим заниматься в ванной комнате,например,то присутствие ребенка Вам не помешает.На это время его можно чем-то интересным занять.По вопросу инициативы-нет правила,на чьей стороне инициатива.Пусть жена обращается за консультацией,и она получит разъяснение.Ее отказ,даже,когда Вы просите,указывает на хроническую агрессию на Вас.Она перестала Вам доверять,поэтому,уже сама отказывает в сексе,даже,если он реален.Также,можно прибегать к аптечным возбуждающим,или утреннему сексу,когда Вы находитесь в более отдохнувшем состоянии.Ищите компромиссы.Они найдутся,если самочувстве жены Вам дорого.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград