Отношения братьев

Эмма 04.12.2015

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! У нас с мужем два сына. 7 и 3 лет. Проблема в том что они постоянно ссоряться, дерутся,из за игрушек,компьютера,внимания.Старший часто болеет , из неврологии - гиперактивность и дифицит внимания, очень возбудимый, неусидчивый. Любим одинаково, стараемся ни в чем не обделять никого. Каждый день и не по разу говорим, что сильно любим.В чем наша проблема (родителей)? Дайте пожалуйста совет! Может быть есть литература какая то,что бы лучше понять как быть в такой ситуации? Очень хочется вырастить их настоящими друзьями и опорой друг для друга. Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Эмма

Может быть есть литература какая то

Эмма, в качестве общих рекомендаций, советую Вам почитать книги Гиппенрейтер Ю.Б. о воспитании детей, скачать которые Вы можете здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-children

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Эмма!

Знакомая проблема:)) Мне для того чтобы ее решить понадобилось уравновесить отношение к обоим детям и относится к ним как к некоторой общности, к детям в целом.

Отдельное отношение и разное будет всегда, поттому что Ваши дети разные люди, насколько бы они не были родными.

Очень помогает общий спорт, общие для них увлечения, общая школа.

Чем больше у них будет общего - тем больше у них будет секретов и тем ближе они будут друг к другу.

Если пожелаете прийти на консультацию - можно будет более подробно разобраться в чем проблема.

Желаю Вам терпения и Любви.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург