Проблемы на работе

Оля 04.12.2015

Моя первая работе (мне26 лет) по специальности.пока работала у прежнего начальника все было хорошо - интересно, много работы, чувствовала, что меня ценят и что я развиваюсь.в отделе было еще 5 человек, со всеми хорошие отношения. когда начальник уволился, толком не распределил функции между подчиненными и не был назначен никто вместо него. началась дележка функций и реструктуризация дирекции. меня перебрасывали из отдела в отдел, сменила 3 начальника. моей работой всегда были довольны, я инициативный человек. но вот то, чем я занималась ранее стали "перетягивать" мои коллеги.начались конфликты и одну из коллег, которая ранее была по названию должности выше других, но не по сути работы, стали активно выдвигать. меня же она открыто недолюбливает и изолирует всеми силами от любых проектов.в итоге я была недолго у нее в подчинении, но не сработались,сейчас я в подчинении у нашего общего начальника, который ей потакает. я хотела уйти, но меня остановило выше стоящее руководство компании. сказали - все будет лучше.но факту-несколько месяцев почти ничего не делаю, в текущие проекты не посвящают,задачи которые руководство иногда подкидывает скорее кажутся "лишь бы что-то задать".предложения идут в стол.держит сейчас зарплата, потому что живу одна, снимаю квартиру.не могу понять, что такое - если не нужна, чего не отпустили, если нужна - почему такое отношение...как выйти из ситуации не понимаю...что бы остаться я отказалась от очень хорошей работы, и такого другого предложения пока нет..

Здравствуйте.Оля.Если предлагают хорошую работу,то лучше всего,писать заявлние,и через две недели,кажется,Вас обязаны уволить.Непонятно,зачем такие жертвы,если Вас брали на хорошее место.Теперь лучше всего продолжать работать и искать параллельно работу.И,если она будет лучше и Вас будут брать,-то важно писать заявление и ждать срока увольнения.При условии,что на новой работе Вас ждут.Чувство вины мешает Вам думать о себе.Важно себя любить больше,чем начальство.Старайтесь избегать ошибок.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград