Стоит ли прощать измену?

Rusalina 04.12.2015

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня есть молодой человек. Мы вместе с ним уже около 5 лет. Со школьной скамьи мы были неразлучны. Конечно бывали ссоры и недопонимая, ну как и в любых отношениях. В этом году планировали пожениться, на данный момент он в армии. Отслужил половину уже, все было хорошо. Я пару раз ездила к нему. На протяжении всех этих лет я души в нем не чаяла. Были моменты, когда он общался в социальных сетях с девушками, бывало на время расставания виделся с кем то, но серьезными результатами это все не заканчивалось, в итоге мы мирились и забывали обо всем. Совсем недавно, как гром среди ясного неба, я узнаю, что у него были отношения на стороне. Не знаю громко ли это сказано "отношения", в общем он с ней переспал. Естественно я ничего не знала и однажды увидела переписку, он обосновал это тем, что это просто общение, что любит лишь меня и всячески отрицал какой либо связи с ней. Ну я и поверила, ведь люблю его. Спустя 4 месяца, он ушел в армию. И вот спустя 7 месяцев его службы, я узнаю что у него родился сын от той самой женщины, которая старше его на 5-7 лет. Вчера говорили с ним, он во всем сознался. Сказал прости если сможешь, скрывал потому что боялся потерять меня. Я не знаю как мне быть. Ощущение будто частичка меня умерла, я не знаю как я буду смотреть ему в глаза. не знаю стоит ли дожидаться его. Я ведь хотела построить с ним семью, чтобы первые ощущения отцовства он ощутил со мной. Ведь мы практически выросли вместе. Он всегда говорил, что я единственная и самая родная, что любовь всей его жизни.А теперь, он словно вонзил мне нож в спину. Как жить с этим, это же живой человек, его кровь и плоть, которая не забудется просто так, а будет всю жизнь бок о бок параллельно идти вместе с нашей. Я не знаю прощать его, ждать его дальше или начать жизнь заново?

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте.
Ужасно, когда предают чувства близкие люди, которым мы доверяем, от которых мы ожидаем надёжности и любви.
 То, что произошло в вашей жизни, действительно, испытание. И только Вы будете решать прощать или нет. Вы хорошо описали своё состояние, что частичка Вас отмерла. Очень тяжело, а порой бывает невозможно её реабилитировать. Именно потому, что у Вас есть живая душа, которая очень сейчас страдает. Если Вы выберете остаться в этих отношениях, Вы всегда будете думать о том, что где то рядом растёт его ребёнок, мучаться - общается Ваш парень с ним и его мамой или нет. Придётся смириться с тем, что он обязан поддерживать своего ребёнка эмоционально и материально, что часть его будет принадлежать не Вам. Это очень тяжело.
 Но есть и другой вариант- создать новые отношения, где Вы будете свободны от таких мук. Всё зависит от того, насколько Вы любите и готовы принимать эти жертвы. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Коньшина Анастасия Александровна

Русалина,

от мужчины очень часто не зависит решение женщины родить ребенка. Это не оправдывает его измену, но может объяснить его чувства к Вам.

Если Вы его любите, то дождитесь. Забудьте, простите предательство, продолжайте жить так, как будто бы этого не было. Это искусство ,которое зависит от Вашей силы характера, мудрости и ясного ума. При этом Вам важно быть уверенной в его намерениях быть с Вами - поэтому обращайте внимание на его поступки, а не на его слова по возвращению. Не торопитесь с окончательным решением - ни в сторону разрыва, ни в сторону свадьбы. И если Вы примите решение сохранить отношения - то оставьте все сомнения и прошлые обиды, начав с чистого листа. Единственный подвиг, который требуется с Вашей стороны - это принятие факта рождения ребенка.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Rusalina. Это очень большая рана, я понимаю ваши чувства. Но тут важнее всего отношения между вами, если у вас любовь, то нужно будет разобраться во всем, что происходит и уже тогда принять соответствующие шаги. Можно разбираться с вами, можно в паре с вашим парнем.Приходите, вместе разберемся.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Прощает Бог, а не Вы....

Что делать Вам?

Разбираться с жизнью. Со своими представлениями о семье, о себе....

И только потом принимать решения.

Могу помогать Вам в такой не простой работе.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход. Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/ Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы