Стоит ли прощать измену?

2865 5 ответов

Rusalina 04.12.2015

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня есть молодой человек. Мы вместе с ним уже около 5 лет. Со школьной скамьи мы были неразлучны. Конечно бывали ссоры и недопонимая, ну как и в любых отношениях. В этом году планировали пожениться, на данный момент он в армии. Отслужил половину уже, все было хорошо. Я пару раз ездила к нему. На протяжении всех этих лет я души в нем не чаяла. Были моменты, когда он общался в социальных сетях с девушками, бывало на время расставания виделся с кем то, но серьезными результатами это все не заканчивалось, в итоге мы мирились и забывали обо всем. Совсем недавно, как гром среди ясного неба, я узнаю, что у него были отношения на стороне. Не знаю громко ли это сказано "отношения", в общем он с ней переспал. Естественно я ничего не знала и однажды увидела переписку, он обосновал это тем, что это просто общение, что любит лишь меня и всячески отрицал какой либо связи с ней. Ну я и поверила, ведь люблю его. Спустя 4 месяца, он ушел в армию. И вот спустя 7 месяцев его службы, я узнаю что у него родился сын от той самой женщины, которая старше его на 5-7 лет. Вчера говорили с ним, он во всем сознался. Сказал прости если сможешь, скрывал потому что боялся потерять меня. Я не знаю как мне быть. Ощущение будто частичка меня умерла, я не знаю как я буду смотреть ему в глаза. не знаю стоит ли дожидаться его. Я ведь хотела построить с ним семью, чтобы первые ощущения отцовства он ощутил со мной. Ведь мы практически выросли вместе. Он всегда говорил, что я единственная и самая родная, что любовь всей его жизни.А теперь, он словно вонзил мне нож в спину. Как жить с этим, это же живой человек, его кровь и плоть, которая не забудется просто так, а будет всю жизнь бок о бок параллельно идти вместе с нашей. Я не знаю прощать его, ждать его дальше или начать жизнь заново?

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте.
Ужасно, когда предают чувства близкие люди, которым мы доверяем, от которых мы ожидаем надёжности и любви.
 То, что произошло в вашей жизни, действительно, испытание. И только Вы будете решать прощать или нет. Вы хорошо описали своё состояние, что частичка Вас отмерла. Очень тяжело, а порой бывает невозможно её реабилитировать. Именно потому, что у Вас есть живая душа, которая очень сейчас страдает. Если Вы выберете остаться в этих отношениях, Вы всегда будете думать о том, что где то рядом растёт его ребёнок, мучаться - общается Ваш парень с ним и его мамой или нет. Придётся смириться с тем, что он обязан поддерживать своего ребёнка эмоционально и материально, что часть его будет принадлежать не Вам. Это очень тяжело.
 Но есть и другой вариант- создать новые отношения, где Вы будете свободны от таких мук. Всё зависит от того, насколько Вы любите и готовы принимать эти жертвы. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Коньшина Анастасия Александровна

Коньшина Анастасия Александровна

Русалина,

от мужчины очень часто не зависит решение женщины родить ребенка. Это не оправдывает его измену, но может объяснить его чувства к Вам.

Если Вы его любите, то дождитесь. Забудьте, простите предательство, продолжайте жить так, как будто бы этого не было. Это искусство ,которое зависит от Вашей силы характера, мудрости и ясного ума. При этом Вам важно быть уверенной в его намерениях быть с Вами - поэтому обращайте внимание на его поступки, а не на его слова по возвращению. Не торопитесь с окончательным решением - ни в сторону разрыва, ни в сторону свадьбы. И если Вы примите решение сохранить отношения - то оставьте все сомнения и прошлые обиды, начав с чистого листа. Единственный подвиг, который требуется с Вашей стороны - это принятие факта рождения ребенка.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Rusalina. Это очень большая рана, я понимаю ваши чувства. Но тут важнее всего отношения между вами, если у вас любовь, то нужно будет разобраться во всем, что происходит и уже тогда принять соответствующие шаги. Можно разбираться с вами, можно в паре с вашим парнем.Приходите, вместе разберемся.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Прощает Бог, а не Вы....

Что делать Вам?

Разбираться с жизнью. Со своими представлениями о семье, о себе....

И только потом принимать решения.

Могу помогать Вам в такой не простой работе.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Кислицына Евгения Николаевна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход. Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/ Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ