Стоит ли прощать измену?

Светлана 04.03.2014

Здравствуйте!Меня зовут Светлана,мне 16 лет.Я встречалась с молодым человеком которому на данный момент 23 года, на протяжении полтора года,за это время я забеременела и родила ребёнка.Ребёнка родила преждевременно,и из за этого он умер.После смерти малыша мне рассказали что он мне изменил в самом начале наших отношений,и во время беременности у него со взрослой женщиной шло дело к интиму,но в результате у него дошло до секса,потому что вовремя зашёл его друг и поставил его на место как бы -"Ты что творишь,у тебя беременная девушка?" и он вроде бы остепенился на тот момент.Но для меня это уже предательство!Прошло уже полтора месяца с того момента как я всё это узнала,очень тяжело переживаю до сих пор.Возможно дело в том,что он у меня первый парень в плане интимной связи и то что, за столь не большой срок наших отношений пережили вместе утрату малыша,это тоже очень сблизило нас.Он всё это время просит о прощении,раскаивается,носит цветы и т.д.,друзья его постоянно ходят говорят что его не узнают,что он только про меня и говорит,то что плачет всегда,говорит что был пьян и не понимал что делает,вообщем как бы всё осознал.Хотела бы спросить у Вас,стоит ли прощать и верить его словам о том что такого больше не произойдет?Смогут ли наши отношения после его измены снова стать прежними?Очень прошу ответить,для меня это очень важно.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Светлана. Каждый человек имеет право исправить свою ошибку и получить шанс к новой жизни. Главное, чтобы больше подобные ошибки не повторялись. Здесь во многом будет многое зависеть и от Вашего поведения в будущем. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте Светлана. Если вы сама верите в то, что отношения между вами ещё не закончились, а именно есть любовь, искреннее желание быть вместе, то дать шанс им нужно. Всё через что вам пришлось пройти не должно вас сломать, а только наоборот сделать вас сильной и помочь в самоопределении. Будьте уверенна в своих внутренних силах и своих возможностях, и тогда обязательно у вас всё получится преодолеть и создать свою безусловно счастливую жизнь, а кому в ней присутствовать уже решать только вам Светлана. Удачи и упорства вам!

P/S Могу предложить вам свою помощь и поддержку в преодолении стресса и саморазвитии.Обращайтесь.

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский