Часто кричу во сне, почему?

Лека 24.02.2013

В последнее время (последнюю неделю) подруга, которая живёт со мной, стала говорить мне что я по ночам разговариваю, а потом и вовсе начинаю кричать. Почти все сны я запоминаю, и ничего плохого мне никогда не снилось.Во сне никогда не разговаривала и уж точно не кричала. Сама я не помню, что кричу или что-то говорю, даже думала что она шутит. Пока не оставила диктофон на ночь, прослушав была в шоке, я и вправду кричала, причём резко и сдавленно. А потом также резко стихала. Что это может значить, и как от этого избавиться?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Лека! Дело не в том, снятся Вам страшные сны или нет. Проблема в Вашем состоянии днем. Возможно, есть проблема, которая вызывает сильное эмоциональное  напряжение, которое днем подавляется, и оно в виде крика выходит ночью?

Иногда проблемы прячутся так глубоко, что для того чтобы их вскрыть и избавиться от них, нужна очная работа с психологом.

Всего доброго!