Бывшая девушка мужчины

Маша 05.12.2015

Здравствуйте!

Сложилась ситуация: начала отношения с коллегой по работе по его инициативе. Однако еще в начале наших отношений у него были не оконченные отношения с бывшей девушкой, которая в него влюблена.

Мы вместе уже более полугода, но она продолжает звонить и писать, не смотря на то, что они все же пришли к расставанию. Ее звонки настойчивыми назвать нельзя, но смс пишет почти каждый день. Периодически она начинает говорить ему о чувствах. Он, как правило, стремится закрыть эту тему. Но, например, может сказать ей что у него тоже бывают сильные моменты ностальгии. Или сделать ей комплимент.

Мне же он говорил, что отношений с ней не хочет, но она для него очень дорогой человек. Как-то раз я слышала, как она устроила ему истерик по телефону, и он сказал ей, что полюбить ее за три года отношений так и не смог, и что за это она должна его простить. И что у него речь только о любви, а не о других чувствах.

Со мной он ласковый, веселый, нежный (насколько это возможно в силу его совсем не нежного характера), старается быть внимателен, в постели проблем нет никаких.

Но меня страшат его взаимоотношения с ней. Я постоянно хватаю его телефон и читаю сообщения, смотрю историю вызовов. Мне стыдно, но я отчаиваюсь и хочу знать, что происходит за моей спиной.

Меня несколько раз в жизни обманывали и мне страшно. Говорить с ним о ней не могу, становится плохо. Плохо даже когда слышу что-то о ней, хоть и бывает это крайне редко. Он старается почти не упоминать ее имени.

Помогите, пожалуйста, разобраться: нормально ли это, как лучше поступать или не поступать.

Очень благодарна заранее!

Здравствуйте Мария!

Действительно, когда однажды предавали, сложно начать доверять, ведь бессознательно теперь только и ждешь, что тебя в очередной раз предадут! НО если на это посмотреть с точки зрения, что, если бы не эта девушка - то вряд ли бы ваш мужчина обратил бы на вас внимание, вряд ли бы он стал бы с ней затеивать что-то когда у вас все хорошо! Не так ли?

Мария, у вас включаются чувства, вопроеки разуму  и с этими чувствами лучше поработать с психологом. немного их подкорректировать. А Это научиться доверять себе, своему мужчине. Ведь тогда, когда есть доверие - страхи уходят!

а пока вы ищите и подбераете себе специалиста, понаблюдайте за своими чувствами. Действительно ли, если он вас обманет или уйдет от вас, вы станете хуже или меньше? Как то слабже и ненужнее? Ответ за вами!

И попробуйте перенести свои самые страшные ожидания на бумагу, или пластелин. Потом рассмотрите это художество и посмотрите, как вы себя при этом чувствуете?

С Уважением Дмитрий!