Как вернуть чувства любимого человека?

Ольга 02.12.2015

Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне разобраться в отношениях с любимым человеком.

Со своим молодым человеком я познакомилась в конце мая 2012 года.На тот момент он был женат,в браке у него трое детей.В начале наших отношений я думала что так увлечение и с его стороны и с моей.Но с каждым проведенным днем вместе(и с ним и с его детьми),я все больше влюблялась в них.Прошло три года,мы были вместе все это время.Первые два года после развода он жил у меня,дети остались с матерью.Но в конце того года у него начались проблемы с опекой детей(его бывшая жена пила и гуляла,ей не до детей было),ему пришлось переехать жить к своим родителям.Весь этот год я была рядом и старалась помогать чем могла.А в начале ноября у меня начались небольшие проблемы на работе,я ему рассказала о них.И тут он пропадает на сутки(трубку не брал и на сообщения не отвечал).Через день он позвонил мне и сказал что мы расстаемся,что он встретил родственную душу(девушку) из другого города.Она его поняла с первой секунды общения.И то что он собирается переехать в ее город жить.Мне предложил остаться друзьями,чтобы я могла общаться с его детьми(и они меня и я их очень люблю).

Пока я училась он предлагал жить вместе(я,он и дети),но я прекрасно понимала что снимать жилье мы не потянем.Ведь я училась на дневном,а его зарплаты нам бы не хватало.После окончания института,я устроилась на работу.После первой ссоры в январе этого года,я ему преложила сама снимать жилье для всех нас,но тогда уже он отказался(сказал что не хочет чтоб я ссорилась со своими родителями.У меня мама очень вспыльчивая,и если что то не так как она хочет она начинает ругаться с человеком).Оставили все как есть,он с детьми жил у своих родителей,я со своими.До ноября все было хорошо...

Помогите мне пожалуйста!Я без них ни есть ни спать ни жить не могу.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. Прошу прощения за долгий ответ.

Проблема может быть в голове у Вашего мужчины. На этот вывод наталкивает его поспешность в принятии решений. Могли обостриться его старые психологические проблемы. Могут быть и подводные камни, о которых Вы ещё не знаете. Неясно, что представляет собой девушка из другого города. Планирует ли он переезд к ней с тремя детьми? Этот шаг весьма затруднителен для всех.

 Есть несколько очевидных стратегий, которыми Вы можете воспользоваться:

  1.        Ждать когда он сам успокоится и вернётся;
  2.        Пытаться общаться (как друзья) и выуживать информацию;
  3.        Пересмотреть своё отношение к данному мужчине.
  4.        Заниматься самокопанием, обвинять себя, плакать и перескакивать с одного решения на другое.

Выбор за Вами. Желаю удачи.

P.S. Допускаю, что есть ещё какая-то информация и о Вас.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское