Как вернуть чувства любимого человека?

Ольга 02.12.2015

Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне разобраться в отношениях с любимым человеком.

Со своим молодым человеком я познакомилась в конце мая 2012 года.На тот момент он был женат,в браке у него трое детей.В начале наших отношений я думала что так увлечение и с его стороны и с моей.Но с каждым проведенным днем вместе(и с ним и с его детьми),я все больше влюблялась в них.Прошло три года,мы были вместе все это время.Первые два года после развода он жил у меня,дети остались с матерью.Но в конце того года у него начались проблемы с опекой детей(его бывшая жена пила и гуляла,ей не до детей было),ему пришлось переехать жить к своим родителям.Весь этот год я была рядом и старалась помогать чем могла.А в начале ноября у меня начались небольшие проблемы на работе,я ему рассказала о них.И тут он пропадает на сутки(трубку не брал и на сообщения не отвечал).Через день он позвонил мне и сказал что мы расстаемся,что он встретил родственную душу(девушку) из другого города.Она его поняла с первой секунды общения.И то что он собирается переехать в ее город жить.Мне предложил остаться друзьями,чтобы я могла общаться с его детьми(и они меня и я их очень люблю).

Пока я училась он предлагал жить вместе(я,он и дети),но я прекрасно понимала что снимать жилье мы не потянем.Ведь я училась на дневном,а его зарплаты нам бы не хватало.После окончания института,я устроилась на работу.После первой ссоры в январе этого года,я ему преложила сама снимать жилье для всех нас,но тогда уже он отказался(сказал что не хочет чтоб я ссорилась со своими родителями.У меня мама очень вспыльчивая,и если что то не так как она хочет она начинает ругаться с человеком).Оставили все как есть,он с детьми жил у своих родителей,я со своими.До ноября все было хорошо...

Помогите мне пожалуйста!Я без них ни есть ни спать ни жить не могу.

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. Прошу прощения за долгий ответ.

Проблема может быть в голове у Вашего мужчины. На этот вывод наталкивает его поспешность в принятии решений. Могли обостриться его старые психологические проблемы. Могут быть и подводные камни, о которых Вы ещё не знаете. Неясно, что представляет собой девушка из другого города. Планирует ли он переезд к ней с тремя детьми? Этот шаг весьма затруднителен для всех.

 Есть несколько очевидных стратегий, которыми Вы можете воспользоваться:

  1.        Ждать когда он сам успокоится и вернётся;
  2.        Пытаться общаться (как друзья) и выуживать информацию;
  3.        Пересмотреть своё отношение к данному мужчине.
  4.        Заниматься самокопанием, обвинять себя, плакать и перескакивать с одного решения на другое.

Выбор за Вами. Желаю удачи.

P.S. Допускаю, что есть ещё какая-то информация и о Вас.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское