Синдром жертвы? Я думала, что пережила насилие

Мария 04.05.2017

Прежде чем обращаться непосредственно за помощью, я пыталась найти инфу сама. ПТСР, уверена, скажет сам за себя. Также нашла я пару статей про "этапы принятия". Я сейчас, стало быть на втором.. То есть - жила себе спокойно, два года прошло, а потом хоп - и снова накрыло. Да так, что я не могу нормально контактировать с людьми, работать, я чувствую себя застрявшей в те 18 лет, мне не хочется не то, чтобы из зоны комфорта выходить, мне взрослеть не хочется.

Я хочу, чтобы меня жалели. И жалею себя сама. Я очень устала от этих нервов, от панических атак. Я не могу забыть. я растерянна и не знаю, что делать.

О, и да. В 18 два месяца я подвергалась насилию со стороны многих разных мужчин. Меня бросил парень, с которым только поженились, отчим выгнал из отчего дома, и потом была проституция. Выбралась я оттуда сама, и была уверена, что все забыто.

А сейчас, спустя два гребаных года, все вылазит, как поднявшееся тесто. у меня нет денег на психологическую помощь, но я очень очень хочу этой помощи.

Здравствуйте,Мария.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с ней с пол года.Изучайте и меняйтесь по ней.Благодаря этой работе Вы пока сможете обходиться без психолога и получить представление о себе.Своих сила,правах и желаниях.И дальше видно будет,по Вашим изменениям.Верьте в себя,и Вы сможете достойно адаптироваться во взрослой жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте.

Мария, вы действительно не подходите на роль жертвы. Вы травмированы. Душевные раны залечиваются, не сразу, не быстро. В строчках  письма, чувствуется сильный характер. Готовность меняться. Пройти путь к исцелению, в вашем случае, действительно лучше с психологической поддержкой, в формате  курса индивидуального психологического консультирования.

С уважением,

как всегда,

Алла Альбертовна Кудряшова консультирование,личная терапия, по Skype