Как мне наладить отношения с друзьями?

Никита 07.03.2013

Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.Меня постоянно бьет и унижает мой друг,когда мы играем во дворе,он постоянно настраивает против меня остальных детей Во дворе он лидер и все прислушиваются его мнения,тем самым отворачиваются от меня.Тем самым он старается чтоб я подчинялся ему,и делал так как он хочет.Ни когда не просит у меня прощения,когда ударит,не хочет унижается Что мне делать как друзьям дать понять,что мне не нравится такое отношение к себе,или совсем прекратить с ними дружбу.Тогда с кем дружить?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуй, Никита.

Мне непонятно, как ты можешь называть своим другом человека, который тебя постоянно бьет, унижает, да еще и настраивает других против тебя?

Для начала тебе нужно решить, что для тебя важнее общение с этим мальчиком или уважение к тебе других? Пока ты боишься потерять его "дружбу" он вряд ли изменит к тебе свое отношение, да и другие ребята видя, что об тебя можно "вытирать ноги" хорошо к тебе относиться не будут. А самое плохое во всем этом то, что человек ко всему привыкает! Если сейчас ты смиришься с тем, что такие отношения с друзьями это нормально, то в дальнейшем у тебя все будет складываться точно также и с уже другими людьми!

Не позволяй кому бы то ни было так с собой обращаться, если он по - другому не хочет, то лучше обойтись без таких друзей. Можно дружить с одноклассниками, с ребятами с параллельных классов, из соседних дворов, записаться на какую-нибудь секцию и дружить с ребятами от туда, на самом деле, вариантов много, главное- не бояться и пробовать! Желаю тебе найти хороших, верных друзей. С уважением, Слегина Саида.