Как наладить отношения с друзьями?

Кристина 14.12.2011

Я перешла в новую школу.я в 6 классе.И у меня появилась такая ситуация,я там новенькая совсем.некого незнаю..первый месяц со мной все общ..ну потом почему то перестали общаться..Не разговаривали,потом одна девочка начила всех подговаривать.И все не общ со мной.подходили мне и говрили ты меня бесишь..мне так обидно было..хотя я им ничего плохо не делала..я уже знала девочек с паралейного класса и общ с ними и мои однокл тоже общались..потом одна девочка написала мне в агенте отстань от моих подруг, они те никто просто одноклассницы.мне так обидно было..я написала я тоже с ними общ буду..она мне написала нет..с тобой никто не будет и не хочет общ..потом она меня матами покрыла..подговорила всех даже с которыми я общ лучше.можно сказать лучшие подруги..но эта девочка все испортила..теперь со мной из за нее почти что все не общ..она написала всем кто будет с этой девочкой общ с тем я не буду общаться.Маме этого я не говорила еще.нехочу..когда у меня родители спрашивают как в школе дела? я отвечаю хорошо..и чуть не плачу..потом я с ними мерюсь. общаемся.потом опять они начинают. и мы ругаемся. потом они подходят и говорят мы тебе даем последний шанс что бы исправиться...Что я сделала такого?? что мне делать скажите??!! родителям я нехочу ничего рассказывать..может я новенькая и они ко мне не привыкли еще?? может все норм будет и наладиться.Я не хочу что бы дальше это продолжалось..ответьте пожалуйста как поступать мне в такой ситуации..Ответьте

       Здравствуй, Кристина! Если ты будешь продолжать себя вести также, как ты ведешь, то ничем хорошим это не закончится!!! Поэтому, чтобы изменить ситуацию – начни с себя, т.е, перестань себя обманывать, так же, как и обманывать своих родителей! Расскажите как есть, так как, сейчас тебе нужна не только моя помощь и поддержка, но и от своих близких!!! Тебе было бы приятно, если бы твой близкий и родной человечик страдал, а говорил тебе, что все в порядке, а на самом деле, ему было очень больно, плохо и одиноко!? Если тебе важно строить отношения более близкие, на основе доверия и правдивости, то делишься не только тем, что хорошо, но и с тем, когда больно, обидно и т.д. Я бы еще порекомендовала тебе обратиться к школьному психологу в Алматы, и если мама захочет его посетить – было бы тоже очень хорошо, так как, она реально сможет быть тебе более полезной, и чтобы самой стать грамотной и психологически подкованной! Теперь о тебе: когда ты пришла в школу, то стала резко выделяться своей индивидуальностью – стала  «неформальным  лидером», но это не понравилось одной или нескольким девочкам, которые считаются в своем классе – лидерами, и объявили тебе, т.о., байкот!!! Чтобы задавить тебя или подавить морально (психологически)!!! В отношении всего  класса – девчонки ведут себя - одинаково, чем каждая - в отдельности, но, нет такой, которая пошла бы против всех – ради тебя одной, да и как она может быть «за тебя», если ты сама себя и свои чувства подавляешь, игнорируешь, страдаешь, сама себе изменяешь??? В первую очередь, ты задолжала себе самой, поэтому, начни себя уважать и ценить, не зависимо ни от чего; не спорь до посинения о своей правоте, так как, она у каждого своя, а услышь другого и будь собой! Просто написать, а все это прожить и пропустить через себя – не просто, но возможно, поэтому, для начала, как я уже тебе написала, воспользуйся помощью психолога – очно, и это поможет тебе конкретно лучше понять-осознать происходящее, как и найти решения данной ситуации. Прочти в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, опубликованную здесь на сайте. Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.