Разводиться, или все пройдет?

елена 25.11.2015

Мне 32 мужу 34 ребенку 10 в браке 11 не хочу не слышать не видеть мужа не знать как у него дела. С ребенком он плохо находит общий язык но бывает что они и ладят но очень редко. Он живет работаю не домам, во всяком случае это кажется так мне. Я стала замечать что мне спокойней и уютней когда его нет дома. Но когда он дома он все время себя ведет как <a href="/cat/podrostki">подросток</a> это меня сильно раздражает и выводит из себя. Развестись? Как отреагирует на это ребенок, я боюсь обидеть этим сына. Как то я уже заводила разговор о том что бы развестись сын был еще маленький (5 лет) он ему наговорил что вот мама уйдет к другому дяде и ребенок по началу вообще боялся если я гдето задержусь с работы. Какой то <a href="/cat/strahi-i-fobii">страх</a> у него присутствует и сейчас и у меня опускаются руки я не знаю что и как правильно мне сделать как упорядочить свои мысли.

вы должны прежде всего сами решить, какой видите свою жизнь. А потом думать как решать проблемы. В любом случае (при разводи или продолжении брака) они судя по описанию будут. Развод такой же естественный процесс как и брак и дети также адаптируются к новой ситуации. Важно, что бы ребенок понимал. что у него не отбирают родителей (и папа и мама у него остаю.ться, общаются с ним. принимают участие в воспитании и т.д.). А развод - это разрыв отношений муж-жена, а не ребенок-отец. если все члены семьи это понимают - проблемы решаются проще. вам также важно произвести не только формальный, но и эмоциональный развод. Подробнее - на консультации.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант