Он не боится меня потерять?

Юля 25.11.2015

Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет.

Живу с парнем 3 месяца. И у меня такое чувство, что он не боится меня потерять. У нас было несколько ситуаций по которым я делаю такие выводы. Мне очень обидно. И я постоянно плачу и вспоминаю ему это. На разговор он не идёт. Только слушает и молчит. И говорит что сказать ему нечего. Может я не права. И зря выношу мозг. Чтоб понятнее было расскажу что за ситуации.

Один раз у меня были проблемы по работе. Нервничала очень. Сказала ему что хочу чтоб он был рядом. Но он на все это сказал, что он обещал приехать к маме. И уехал ночевать к ней. Потом вечером я ему звоню, и узнаю что он пошёл к брату пить пиво. И сначала отказывался типо он дома. Я ему по телефону говорю зачем врешь, ты не дома. И он сознался.

Вторая ситуация я уезжаю к родителям. Перед уездом ему говорю, что если ты пойдёшь гулять по кафешкам, то мы расстанемся. Звоню ему он говорит я поехал в чайную. Я говорю я же тебя просила. Он мне на все это отвечает мы договаривались про кафе, а про чайную разговора не было.

Третья ситуация, я думала что забеременела и на это он мне ответил. Что он не готов. и чтоб я выпила таблетку. Потом я сделала тест оказалось я не беременна. И ставит мне выбор если я хочу быть с ним, и вдруг ситуация повторится и я забеременею то я пью эту таблетку чтоб вызвать выкидыш. Либо мы расстаёмся. Я сказала, что буду рожать. Мы замяли эту тему и помирились.

И четвёртая ситуация. Когда он мне говорит что пойдёт пить пиво с друзьями. Я ему сказала либо друзья или я. На что он забрал вещи и ушёл от меня. Потом я плакала начала названивать. Говорить ты не боишься меня потерять. На что он отвечал что боюсь и не хочет расставаться. Все таки я ему сказала что пускай едет и мы помирились.

Понимаю что это какой то детский бред. Но мне до ужаса обидно. Как можно так относится. Из за этих ситуаций постоянно переживаю и думаю. Как лучше поступить. Подскажите пожалуйста.

Юля

Живу с парнем 3 месяца

А для чего, Вы думаете, придуманы ритуалы свадьбы, брака?  - Пары договариваются, выстраивают свод общих правил, взаимных ожиданий, обязательств.
У Вас этого периода не было - Вы стали сразу просто "жить". Поэтому - тут кто во что горазд, как "левая нога захочет", как кому удобнее.

К сожалению, Юля, вы оба перескочили важный этап в развитии отношений, и поэтому сейчас, "задним числом", Вам одной трудно установить правила, которые бы Вас устроили.

Юля

Как лучше поступить.

Только создать условия для прояснения своих взаимных ожиданий.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Юля!
Не знаю, что считывает с Вашего поведения парень, а мне в Ваших манипуляциях видится очень важная для Вас потребность - "мне хочется, чтобы ты ценил меня и признавал мою важность и нужность для тебя". Если это так - скажите парню об этом напрямую. Вы же видите, что Ваше поведение не дает нужного результата. Чем больше Вы манипулируете, тем сильнее парень отдаляется. Учитесь говорить о своих потребностях напрямую и так же открыто просить партнера об их удовлетворении. Это более эффективная, здоровая и взрослая позиция.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Волов Всеволод Вячеславович

Юля,Вы непоследовательны: ваши угрозы переходят в шантаж, а шантаж в свою очередь - в уступки. ,,Совет'' один - научитесь созидать. Отношения между мужчиной женщиной требуют нормального человеческого формата, а не сожительства ( это у собачек ). Важно приобщиться к социальным нормам отношений.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара