Почему он не боится меня обидеть?

Ольга (19 лет) 06.06.2023

Здравствуйте, у меня такая проблема: парень всегда говорит, что я живу а мухосранске. Да, пусть я живу не как он, в большом городе, а в посёлке, но мне почему-то всё равно неприятно это слышать от него... особенно он любит так сказать при наших общих друзьях. Я просила его так не делать, но он всё равно продолжает... скажите, это норма? И что делать, если он не понимает?

Ольга, здравствуйте!

Примечательно, что вы спрашиваете про своего парня, а не про себя. Ведь обижают вас. А вы ждёте от него понимания и прекращения таких неприятных для вас разговоров. Вы раз за разом

Ольга

просила его так не делать, но он всё равно продолжает

Вы спрашиваете

Ольга

И что делать, если он не понимает?

Он точно не понимает, что обижает вас? А чувства свои вы показываете? Протестуете, возмущаетесь? Или вас что-то сдерживает? Предположу, что то, как вы реагируете каждый раз, не пугает вашего парня и он не боится обидеть и потерять вас.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, это первичные звоночки Обесценивания вас.

Такое свойственно абъюзерам.

Загляните в мою статью и посмотрите и на другие признаки

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Следите за этими звоночками. Если их наберется много, лучше не ввязывать себя в такого рода « болезненные» отношения.