Разводиться?

ольа 06.05.2011

В семье муж висит надо мной \"домокловым мечом\".Не знаю как в следующий раз обрушится.Раньше как то терпела его пьянки,непонятные кредиты.Но когда на тебя сгрузили быт,финансовое обеспечение семьи,ребёнка то как то я сдуласьВедь каждому нужно тепло-в словах ,во взглядах.Но когда от тебя требуют,а взамен пустота и отчуждённость...Вообщем как в цирке-все смеются клоун плачет.Крики постоянно на меня на ребёнка.Пить то бросил,то начал.Ответственности никакой.проживание бесцельной жизни.Он ничего не хочет.день прошёл и ладно.при всём при этом мне его жалко.а он не особо меня жалеет. не знаю что делать,но уже боюсь за своё здоровье.от скандалов болит голова.сердце.

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга! Пора разобраться с вашим ЖАЛКО...

Кого жалко? Мужа или себя?

Если чувствуете вину перед ним за свои мысли уйти, то скорее всего за это себя же и наказываете терпением.

Это связка называется жертва - спасатель. они постоянно обмениваются ролями, поэтому из этого замкнутого круга нелегко выбраться...

Если есть желание спасать, то спасите себя в первую очередь.