У меня недопонимание в коллективе

Владимир 22.11.2015

Я человек правильный,живу по совести,работаю,но в сфере своей деятельности,мне не хватает опыта,поэтому в норм конторы не принимают,попадаю в гнилые.Часто возникают конфликты, я человек правильный, но встречаюсь с своими антиподами(пьяницы, уголовнички, жулики)-(ТЕМАТИКА ИХ БАЗАРОВ-«вот сперли»...«бабу насиловали» и т.д) регулярно, в ходу у моих коллег-понятия и бухло, ни совести ни чести, как бы я ни старался, скрыть свою правильность, они ее находят, я не бухаю, не ворую, понятия мои праведные(законом хорошо умею пользоваться)На меня идет агрессия, ненависть, с их стороны-по понятиям не базарю, не краду.Мои коллеги частенько предпринимают попытки с провоцировать на мордобой или как то оскорбить, но язык у меня подвешан-я резко и четко отвечаю, все обосновываю, они захлебываються, суть такова под конец на меня озлабливаеться и озлобиться вся хата, контингент с которым я встречаюсь всегда подлый и сволочной, всегда бьют исподтишка, уже возникают физические конфликты, я то же грамотно отвечаю, но хата все больше на меня ополчается, на данном этапе я не могу покинуть эту контору начальство которой не лучше коллектива.Я их не боюсь, я с ними играю-мозги им люто пудрю, тем самым не позволяю на себя броситься.Вопрос-как мне выстоять, как найти компромисс? Отвечать на физические нападения необходимо.Но как не перегнуть палку, ответная реакция может быть такой с какой я не справлюсь? Как наиболее корректно вести борьбу?

Здравствуйте, Владимир!

То, как Вы себя описываете - это красиво, вот только вопрос, почему вокруг Вас столько конфликтов?

Ведь такой ситуации, что все вокруг козлы, я один ДАртаньян в природе не существует.

Возможно, Ваша проблема в том, что Вы провоцируете других на агрессию своей хорошестью, возможно, проблема в неправильном выборе места службы.

Как правило, люди не лезут к одиночкам, к тем, кто остается собой и при этом не навязывает им свой образ жизни или мышления. Если стадо чувтсвует слабину или вызов - они проявляют агрессию.

Сейчас выходить из общения, наверное, поздновато, - оно уже есть и увеличение дистанции стадо воспимет как страх и давление увеличится.

Учитесь мякго обходить острые углы, не ввязываясь в прямые конфликты. Учитесь не демонстрировать себя. И ищите новое место работы.

Если Вы отнесетесь к текущей ситуации как к вызову Вашим дипломатическим способностям, то, думается мне, в другой раз Вы не допустите даже создания подобной системы отношений - слишком много сил.

Если будет Ваше жалание - приходите на консультацию, помотрим чем Вы провоцируете людей на агрессию.

желаю Вам мира в душе и Любви.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург