Как поступить?

Юля 22.11.2015

Здраствуйте, у меня сложилась такая ситуация я встречаюсь с парнем два года. Он очень сложный человек запрещает общаться с подругами с друзьями, он протиа моей работы, ему нравиться когда я плачу прошу его о чем то в наших отношениях постоянно что-то решает его мама.Поначалу отношений он не был таким только после года это все началось.Я незнаю как мне быть я понимаю что не люблю его и что я так не смогу жить, но не могу уйти я от его во многом зависима, он постоянно поприкает меня деньгами даже если что-то дарит то позже я услышу упрек.Пару дней назад произошла такая ситуация пришел с армии мой бывший парень я с ним встречалась три года но он меня предавал, врал, гулял я все прощала, но потом он в очередной раз изменил мне и ушел к другой девушке.спустя время его забрали в армию она его бросила и мы начали общаться как друзья я смогла простить и отпустить все обиды и жить дальше и общаться с ним как будто не чего и не было между нами. Ну естественно когда он пришел мы созвонились и встретились у меня дома в хорошей компании наших знакомых он начал разговаривать с моей подругой про меня какие у меня сейчас отношения и при этом сказал что меня еще любит и хочет жить со мной. Я в это не поверила когда мы легли спать он начал меня обнимать, целовать говорить что любит что жить со мной хочет а я ему сказала что я в это не верю и не хочу это слушать он пытался добиться своего говоря что для него секс не важен что ему все ровно если он захочет то он пойдет кому нибудь из своих девушек которые хотят быть с ним.Я сказала что я не верю во все это и ушла от него. С утра он не чего больше не говорил как будто это все нормально так и должно быть. А мне сейчас очень плохо потому что мне стыдно перед своим парнем и я не понимаю что я чувствую к своему бывшему мне очень хочеться быть но я боюсь, люди не меняються он не раз уходил и приходил я незнаю что делать помогите советам пожалуйста?.

Здравствуйте.Юля.Ваши подозрения верны.Вы правы.Такие люди не меняются.Такие отношения-это отношения тирана и жертвы.И,если он продолжает Вас угнетать и во всем ограничивать,как можно быстрее покидайте не благодарного молодого человека.Помните.что любовь-это не красивые словесные тирады и не внесение тела в дом.Это взаимный спектр нежных чувств,которыми каждый умело делится друг с другом.С его стороны этого нет.Поэтому,и любви и умения любить нет.И,если Вы не жертва,то желательно,находить человека с добрым сердцем.Такой человек сможет любить и Вас и ребенка.Сделайте для себя правильный выбор.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград