Во время секса муж становится противен

Алина 21.11.2015

Здравствуйте! помогите пожалуйста с ответом... с мужем знакомы и вместе 10 лет почти.. Мне 25, ему 29...За 10 лет много чего было в отношениях и хорошего и плохого. Мы успели и пожениться и развестись за это время, но все же сейчас вместе. Во время наших разлук у меня были мужчины, и у него скорее всего тоже женщины..,но как говорится свечку я не держала ( хотя однажды одна из его поклонниц написала мне об их встречах,вплоть до того,что была беременна от него!!) я конечно расстроилась от этой информации, но - "не пойман-не вор"....да и муж мой оправдался..-мол она специально это сказала....я вроде успокоилась, но в глубине души обида и недоверие есть... с тех пор, когда я это узнала прошел год. Я люблю своего мужчину, не хочу терять ка человека,он мне дорог и близок и хочется,чтобы вся жизнь моя была с ним. но замечаю давно,его агрессию ко мне,начинаю просить быть подобрее ко мне-на что он часто отвечает- если мне что не нравится-вали и найди себе другого, тебя никто не держит....я не могу ему сказать никакого замечания-сразу все в штыки..начинает кричать и неадекватно себя вести по отношению ко мне так, будто я ему жизнь испортила.. если я обижаюсь на него и ухожу, например из дома,он давно уже к этому относится хладнокровно..Однажды (я была беременна от него в тот момент), он опять накричал на меня и я обиженная с животиком ушла из дома на весь день на детскую площадку в надежде,что он будет искать меня...но этого не произошло и когда я вернулась, он зло сказал мол а что это ты пришла???....и тд и тп.....и я все прощаю.....но тут стала замечать, что когда мы занимаемся сексом, у меня возникает отвращение глядя на него...и я закрываю глаза...мне плакать хочется..-внутри возникает странное ощущение любви и потери какой-то одновремено!!!.....вобщем не могу понять,а любовь ли вообще между нами. ведь и он говорит,что любит меня, и я без него не могу представить жизнь.И в то же время вижу,как он меня ненавидит, чувствую его сухость по отношению ко мне.Это заставляет быть меня такой же по отношению к нему-возможно отсюда и нежелание и отвращение в сексе... да и моя самооценка с ним если честно упала ниже плинтуса

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

За 10 лет с мужем вы многое пережили. Но тональность вашего письма скорее отрицательная, нежели положительная. Вы пишите о плохом отношении мужа к вам. Вам кажется, что его слова и действия неоднозначны. То же самое происходит и в вашей душе. Вам кажется, что вы любите мужа. Прощаете его за плохие поступки. Прощая, вы как бы прячете негатив внутри, которые вполне может проявляться в интимные моменты. Ведь одной из причин сексуальной холодности являются накопленные эмоциональные обиды, вследствие конфликтов и открытой враждебности, которые происходят на протяжении долгих лет совместной жизни.

С уважением.

  Алина, доброго времени суток!
Не исключаю, что одной из причин описанного Вами, является такое явление, какое в НЛП называется "якорь". Это происходит тогда, когда что-либо обидное, наиболее остро было отреагировано в эмоциональном плане произошло в момент полового акта (хотя возможно и Ваш уход из дома в момент беременности, тоже стал причиной того, что у Вас возникает отвращение во время секса, т.к. бессознательно беременность ассоциируется с сексом и это вполне понятно). Для того, что бы разрушить этот "якорь", следует провести сеанс психотерапии.
   Так же, как показывает практика, при подобных сексуальных расстройствах и ухудшении семейных отношений, было бы хорошо прийти на консультацию совместно. Если Ваш мужчина не идёт на это, то стоит задуматься на сколько он дорожит отношениями с Вами (в этом случае Вы можете прийти на консультацию самостоятельно.
  Алина, если Вам сложно жить с этими чувствами и мыслями, то я буду рад помочь Вам в решении Вашей проблемы. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.