Полгода тому назад ушел муж, а я не могу смериться

Айнура 20.11.2015

Здравствуйте! Мы в браке с мужем уже 7ой год.двое маленьких детей.первый раз ушел два года тому назад. Он пришел домой утром и лег спать. А я посмотрела его телефон и позвонила на один номер с которым он разговаривал ночью где-то час.трубку подняла девушка. По позже она написала мужу что она в больнице и чтоб муж к ней приехал. Я разбудила мужа и спросила у него кто она. Он сказал что клиент и типа он каждый раз забирает его с места работы,По выходным он таксовал. В общем я не услышала от него конкретного ответа без криков просто легла и плакала.Он собрал вещи и ушел. Вернулся через полгода и я его простила сразу. Так как эти шесть месяцев я не могла без него, просила его вернуться. Он просто игнорировал меня.Полгода тому назад опять ушел из дома по причине что не может жить с моим отцом. Я говорила ему,может тогда снимем квартиру или даже уедем жить к его родителям а поселок. Но он отказался, говорит что я не смогу жить с его родителями. В первый раз когда уходил он даже отказался добровольно от квартиры которую мы получали по программе.Мы даже получили ключи от квартиры, но заехали, по причине что отопление к дому еще незовершили говорили из акимата. В общем я все ему простила.когда уже ушел во второй раз была причина квартира, я ни как его не могу.Он отказывается от квартиры не хочет жить с моими родилями, и к своим нас не забирает. Прошло уже больше полгода, он даже к детям не приезжает, а мне говорит что мы никогда не будем вместе что не вернется. Дети каждый день спрашивают его, я не знаю что им отвечать.Я не говорю о помощи. (ни разу не отпрвил денег для своих же детей) И сама не могу смириться с его уходом, как будто меня околдовали. плачу по ночам каждый день. Думаю что я сделала такого чтобы он бросал нас когда захочет. Незнаю как дальше быть, ни хочу чтоб дети росли без отца , не хочу чтобы их потыкали в школе, садике , что у них нет отца. Помогите пожалуйста как мне быть дальше?!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Айнура.  Просто слезы,  ещё никогда  не были решением проблем. Надо переходить к действиям. Первое,  найти работу и выйти работать.  Второе, устроить детей в садик. Третье, заняться собой.  Четвертое,  поверить, что у вас и детей  будет другой человек, который  будет вам вторым мужем, а детям хорошим отчимом.  Порядок действий можно менять,  как вам удобно и также  добавьте свои личные действия. Пусть список булат большим, чтобы  плакать некогда было.

 И ещё.  Это очень важно. Мужчины уходят не от детей, они уходят от женщины.  Критически обернитесь на себя,  что вы делаете не так, в чем он разочарован? Помните о том, что и следующий мужчина, может уйти из-за этого.  Может стоит начать меняться? И возможно,  у вас получится вернуть мужа. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте Айнура!В нашей жизни устроено так:ты любишь-тебя любят,ты любишь-тебя не любят,тебя любят-ты не любишь.У Вас возможно второе отношение,когда Вы любите,а он позволял себя любить.Но Вы наверняка знаете,что только любовью и детьми человека не удержать.Да и держать не надо.

Представьте себе,что Вас любит сосед по квартире или однокласник,но Вы его не любите.И вот он пытается Вас удержать рядом.Какие чувства Вы испытываете?

Ваш муж уходя и приходя проверял свои чувства.Но он принял решение,что не хочет быть рядом с Вами.Уважайте его решение,примите и отпустите его.Даже если Вы его сильно любите,пожелайте ему счастья.Ведь любовь предполагает,что мы хотим,чтобы этому человеку было хорошо,даже делая больно себе.Ну ,а если Вы эгоистка и хотите ,чтобы было хорошо только Вам,то прийдется через боль и страдание воевать и бороться ,и все равно хорошего Вы не добьетесь.Но я вижу,что Вы добрая и не конфликтная девушка.И если Вы будете себя вести как подобает маме детей,говорить хорошее про отца,то он вернется к детям.Если нет,то подайте на аллименты детям.Заведите себе друга,устойтесь на работу, отдайте детей в садик и начните наконец жить своей жизнью.Мужчины любят самостоятельных,уверенных в себе женщин,не цепляющих за них.Женщина должна любить и уважать себя,только тогда и они начинают любить и уважать ее.А когда выйдите замуж за мужчину,который берет ответственность за Вас и за Ваших детей,только тогда поймете,что значит быть ЗАмужем.И Ваши дети будут говорить ,что у них есть отец.

Да, еще отправьте свою любовь,которая есть у Вас к своим детям,родителям.Поблагодарите мужа,что Вы познали ,что такое любовь.Ведь некоторые познают любовь через покинутость,отказ,отрицание.Но очень многие люди даже не зают такого чувства как любовь.Вам хочеться быть слабой,но жизнь не дает нам такой возможности.

Желаю Вам разобраться в себе,отлежаться и в бой.Счастья ,любви и удачи Вам и Вашим деткам

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Айнура, здравствуйте. Ваш муж каждый  раз находит повод уйти. У него, значит, есть место  куда  уйти. Год, два  года  он  пропадает, потом возвращается.  А вы не можете  смириться с этим. Но нужно найти  в  себе  силы - принять ситуацию. Зачем  детям такой  отец, который  не  думает о них? Что он  может дать детям? Вы не  хотите , чтобы  дети  росли  без отца. Любой  ребенок  хочет отца, но в  жизни ваших детей отец  не  принимает никакого  участия, так  его вообще  нету  рядом  с  ними.  Айнура, вам нужно обратиться к специалисту, чтобы  вам помогли  справиться  с  ситуацией.

Шаманова Жайна Атырау