Измена мамы

Ирина 19.11.2015

Моя мама изменила папе у него на глазах с братом его сестры. Что делать? как сохранить их брак? чем я могу помочь? я дочь

Здравствуйте, Ирина!

Дайте родителям возможность самим разобраться с тем, что произошло. Вам, как дочери, конечно, хочется, чтобы папа и мама были вместе. Но измена - это сигнал о том, что в отношениях что-то не так, и свой вклад в это внесли оба. Важно, чтобы они сами поняли, хотят они сохранять брак или нет?  Смогут ли они быть счастливыми, если остануться вместе?

Не принимайте ничью сторону, отнеситесь с пониманием к тому, что тяжело сейчас и папе, и маме, позвольте им самим принять решение. Это будет лучшая помощь для ваших родителей.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

Вы ничем помочь не сможете, как не тяжело это признать. Супружеские отношения родителей - только их область.

Постарайтесь сохранить "нейтралитет" и эмоционально не вставать ни на чью сторону, хоть сейчас вам и очень тяжело.

Папа и мама как муж и жена сами должны разрешить эту ситуацию.  Для вас они всегда родители, даже если они как супруги примут решение расстаться.

Будьте просто рядом, стараясь не осуждать никого из них и не подталкивать ни к каким решениям. Это будет лучший вариант помощи.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург