Проблемы с мамой

Таня 19.11.2015

Здравствуйте! Мне 21 год, возникла проблема с мамой! Она хочет чтобы я общалась с парнем, который мне абсолютно не интересен.. У нас с ней вечные скандалы, ссоры, только из-за этого парня..

Если я начинаю общаться с парнем, то она категорически против наших отношений. И делает так, чтобы я с ним расставалась. Ей совершенно никто не нравится, кроме того парня. Она часто говорит, что мне пора создавать семью, я это и сама прекрасно знаю, но как тут создавать, если у нас разговоры только о том парне.. Ей многие говорят, что она решила сломать мою жизнь, по ее словам, что кроме него я никого не найду себе. Так же она говорит, что кроме него я никому не нужна.

Я просто не понимаю, что мне делать уже.. Сил нет это все терпеть каждый день. У меня с мамой никогда не было доверительных отношений..

Помогите пожалуйста советом..

Здравствуйте, Таня!

Предложите Вашей маме выйти за него замуж самой.

Как так получается, что мама так вмешивается в Вашу личную жизнь?

Таня, если у Вас есть хоть какая-то возможность жить отдельно от мамы - используйте ее. И учитесь выстраивать психологические границы, не позволять таких "интервенций". Предупреждаю сразу, для этого нужно очень много душевных сил. Мама будет сильно обижаться. Но, если этого не делать, она так и будет жить Вашей жизнью. Очень Вам рекомендую в этих процессах заручиться поддержкой психолога.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону