Непонятное поведение мужа

Ксения 18.11.2015

Здравствуйте! Мы с мужем вместе с университета, в браке 5 лет, двое маленьких дочек 3 года и 10 месяцев. Хорошие отношения, много путешествовали, у нас много друзей, любим общение. Примерно 3 месяца назад он ушел к другой, после того как я узнала об их отношениях. Отношения длятся менее года. Последнее время в семье были большие материальные проблемы, есть кредиты, которые нет возможности платить. Отношения портились. Они живут на сьемной квартире, у девушки есть ребенок 4 года. Своих детей он любит, в помощи не отказывает. Общаемся адекватно. Когда муж уходил, говорил что влюбился, что это "его" человек и т.п. Недавно у нас с ним был разговор, он сказал что хочет вернуться и попросил дать ему время закончить с теми отношениями. Я согласилась. Мне непонятно его поведение после этого разговора. Ведет себя как обычно, никаких знаков внимания, общение только по делу. Почему теперь он себя так ведет.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте!

Похоже на то, что он с Вами договорился. Он понял, что дома условия были лучше, спросил можно ли вернуться - Вы согласились. Есть вероятность, что для него ситуация на этом логически закончилась. Как правило, поведение людей полностью согласуется с их видением ситуации.

Поэтому, хотелось бы спросить - чего Вы на самом деле ждете от него в данной ситуации? Что он почувствует, что виноват и извинится? Скажет слова любви? Никто, наверное, не знает мужа лучше Вас - насколько реально получить то, чего Вы хотите? Может быть стоит проговорить важные для Вас моменты и чувства  - о них Вы совсем не написали в письме.

Есть риск, что Вы просто примите его назад, и он будет думать, что все ОК, а в Вас поднимутся волной обида, разочарование и другие чувства. Ведь, по сути, Вы пережили болезненное расставание, трудности. Подумайте о себе, и о том, что после пережитого Вы хотели бы получить, как моральную компенсацию.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.