Одиночество

женя 18.11.2015

Здравствуйте,сильно переживаю по поводу того,что не получается построить серьезные отношения. Мне 29 лет и пора уже создавать семью, найти серьезную работу, но у меня ничего не получается,.и опыта нет. Постоянно хожу на свидания,но мне действительно мало кто нравится. Те, кто мне нравятся, а таких было очень мало, не относились ко мне серьезно. Есть парни, которые хорошо ко мне относятся,но я даже смотреть на них не могу.. Сколько себя помню,всегда нравилась парням,много ухажеров, у меня хорошая внешность, но что то все не получается, что то все идет не так...пыталась разобраться в своем поведении...я часто выпиваю и хожу в подобные заведения..мне нравится ночная жизнь..наверно это мой косяк. Я скована...застенчива, постоянно чего то боюсь, незнаю откуда у меня это. Может я боюсь мужчин..Очень строгое воспитание, мама как будто против чтоб я с кем то встречалась, она сама поздно вышла замуж. Мне кажется,что она насылает на меня какие то программы одиночества, как бы это глупо не звучало. Говорит, что она чувствует, что я себе ни кого не найду в этом городе.стыдно сказать, но в моем возрасте я не могу ей сказать, что иду на свидание...от этого еще большее отчаяние. Я ни хочу ей верить...но все ее "прогнозы" всегда почему то збываются. Где два месяца я договаривалась с мужчиной,ничего серьезного..но я к нему привязалась, он много пьет, последнее врем говорит мне много гадостей, потом извеняется, потом снова говорит и извеняется, и так постоянно. Как то он все оборвал, а потом сновп вернулся и опять наговорил всякого. Знаю что он меня не уважает, я могу за себя постоять, у меня вмегда было развито чувство собственного домтоинства, но меня бесит то, что я ее могу ему отказать во встрече. В общем, я измучена, хочу найти любимого человека,который бы меня ценил, а этого нет, иногда мне уже кажется, что я всю жизнь буду одна...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Женя! Вначале нужно уважать саму себя, потом будут уважать вас. У вас есть уважение к самой себе? Если нет, то идите на терапию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Женя.Ваша проблема не в скудном выборе мужчин,а в пренебрежительном отношении к самой себе.аша самооценку очень низкя.И этот низ всю жизнь подпитывает Ваша мама.Она Вас пристыжает и обесценивает.При такой ситуации Ваш брак будет или полностью жертвенным,или будет серия не долгих браков.Выход-в полном принятии себя хорошей,интересной,славной,обожаемой,желанной,драгоценной,богиней и императрицей для самой себя.Тогда изменится качество Вашего выбора,из Вас уйдет бессознательный страх быть брошенной и ненужной.Вы станете смелой и открытой,не будете бояться мужчин и выбрите вскоре надежного и благодарного.Поскольку корни проблемы в детстве,то работа по реактивации себя очень объемная.Но,гарантирует счастливую жизнь.Если возьметесь за основательную работу-я к Вашим услугам.С удовольствием помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград