Как сказать родителям о моей беременности?

Дана 18.11.2015

Здравствуйте,мне 19лет незнаю как но я забеременела,при чем это беременность не желанная,с парнем встр уже 2года,ему 20,незнаю даже как об этом сказать родителям,у меня 2 неделя аборт надо сделать но очень боюсь,мой парень тоже самое говорит,что делать помогите мне

Здравствуйте Дана. Как бы страшно не было- скажите об этом родителям. Причем пусть поговорят обе стороны и ваша и парня. В процессе участвовали вы оба и решать нужно совместно. Родители может быть и позлятся, но вы же их дочь, что-нибудь придумают. Но,  вот интересный момент: вы встречаетесь 2 года, наверное у вас были планы на совместное будущее. Просто так же люди не встречаются? Возможно, вышло так, что пришло время и вступить в брак? Ведь ребенок уже есть.И это факт. Подумайте.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Дана.  Два года общения  с молодым человеком не мало,  чтобы научиться предохраняться от нежеланной беременности.  Но, факт беременности  на."лицо". Чтобы не нарубить "дров",  необходимо сообщить родителям. Начать с мамы. Сказать прямо, без утаек и намеков, если не знаете с чего начать. Если сможете найти правильные слова, такие, чтобы для мамы не было шоком, будет по-взрослому, здорово. Для этого вы сами должны принять свое новое положение.   Теперь вы не просто девушка, вы будущая  мама.   Думать теперь необходимо не только о себе, а в первую очередь  о здоровье  своего малыша. А это и образ жизни, и режим питания, сна и т.д.

Понять вас можно.  Страшно,  хочется ещё погулять. Но, винить некого! Надо обрадоваться тому, что стать мамой это не каждому дано. А вам подарили такую возможность! Используйте её, чтобы в последствии  не о чем не жалеть. Думайте. Желаю вам счастья материнства. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна