Как сказать родителям о беременности?

виктория 01.04.2017

Здравствуйте! Мне 18 , с парнем встречаемся 2 месяца. Беременна примерно 2 недели, как сказать родителям? Очень страшно! Парень бросать не собирается, говорит что очень любит.

Логинова Ольга Иосифовна

Виктория, это ваш ребенок! Значит основное ребенок. Скажите по отдельности маме  и отцу. Но может есть смысл это сделать вместе с вашим молодым человеком.
Либо родители примут это нормально, либо ему выскажут все что думают. Но в любом случае, если ваш молодой человек вас любит, он сходит вместе с вами к вашим родителям. В горячах, конечно, родители могут наговорить много неприятного. Это пройдете, а дальше будет нормально ))). Вопрос, к молодому человеку, как он вас собирается обоих содержать первое время, пока вы не пойдете работать. Это вы с ним должны продумать, прежде чем пойдете к родителям, чтобы был хоть какой-то ответ от него, как от мужчины.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Виктория,

поздравляю вас, вы скоро станете мамой. Думаю, все будут счастливы, в том числе и родители. Конечно, вы привыкли, что родители до сих пор несут за вас ответственность, но видимо пришла пора отделяться от них. Если вы не использовали контрацепцию, думаю подсознательно были готовы к такому исходу. Ваши родители взрослые люди и понимают, что если у дочери есть молодой человек, то она может стать в скором времени и женой и мамой. Поэтому соберитесь духом и вместе с молодым человеком сообщите, что станете родителями и будете молодой семьей. Вас обязательн поддержат!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы