Как сказать родителям о свадьбе и беременности

Марина 02.01.2013

Летом начала общаться с молодым человеком,мы вместе учимся на первом курсе он женился и как то не сложились с женой отношения он от нее ушел.мы стали общаться все ближе и ближе.я уезжала на отдых а он писал ждал волновался.мама не знала не знала о наших отношениях,потом я попала в больницу и он не отходил от меня.потом мама узнала что мы встречаемся,ей же я сказала что он уже разведен (он не мог развестись потому что должен был бывшей жене денег за машину,машина продана деньги отданы развод получен),мы очень хотели малыша и вот это случилось,уже почти 4 недели,а маме так и не сказала!вот ходим с ним к нам домой и никак не решаемся сказать что хотим пожениться и что будет ребеночек,я очень боюсь реакции родителей!

для мамы всегда была идеалом девочка которая закончила школу с золотой медалью(я тоже не плохо училась,но побеждала больше лень и никогда не стремилась быть отличницей)она всегда ставит в пример эту девочку,что она никогда не сделает не обдуманного поступка что все сначала распланирует а уже потом сделать,со мной же наоборот я сначала делаю потом думаю. мне молодой человек говорит что я боюсь свою маму,наверное так и есть!я боюсь что она опять будет меня осуждать,что я не такая какой ей хотелось бы меня видеть.помогите как быть?как сказать родителям?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Марина! Вы сейчас ответственны за свою жизнь за жизнь малыша которого носите под сердцем. Поймите, ваши страхи сейчас ни к чему, для  психического самочувствия вашего ребенка, вам следует не злоупотреблять энергией страха.

Вы хотели ребенка, вы его сделали, так возьмите и сообщите маме. Поверьте вы можете бояться совершенно зря, она может отреагировать совершенно по-другому, вы же не можете залесть в ее душу и сердце, мысли. Вам нужно прекратить цепь, страха, идите к маме, и сообщите эту прекрасную новость, и думайте уже о ребенке, ему не следует волноваться так!

Это ваша жизнь, это ваш путь, и ваш выбор, и то что вы не опровдали маминых ожиданий, это не ваша проблема, не ваш выбор. Главное сейчас для вас это думать о своем самочувствие не только физическом, но и психологическом, от ваших мыслей, зависит и самочувствие вашего малыша.

Смелости Вам и внутренней гармонии! С Уважением Елена!