Учитель снижает оценку за почерк, куда обращаться?

надежда 17.11.2015

Здравствуйте.Моя дочь учится в 8 классе.Семь классов она была отличница.Сейчас у них новая учительница по русскому языку,которая снижает ей оценки за почерк.Я сходила к учителю,пробовала с ней поговорить. но учитель сказала,,Исправляйте почерк и нечего ко мне ходить,,. Что мне делать,куда обратиться,ведь почерк не у всех идеальный. Дочь плачет,боится идти на её урок после моего визита. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда. Этот вопрос скорее не к нам, к профессионалам. Найдите учителя, который подскажет что делать в таких случаях, потому что мы не можем научить красиво писать вашу дочь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

В Доброго вечера,Надежда! Самое главное, что Вы можете делать для дочери-любить и защищать. Почерк, конечно, может быть не идеальным, но он уже сложился. И вопрос, скорее, не почерке дочери, а в отношениях. Возможно, Вы чего-то не знаете, или не придаете значения. Но если с этой учительницей не получится- есть завуч, директор. Стойте на защите дочери

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске