Куда обращаться?

катя 07.04.2014

Куда обращаться если психологи и неврологи не могут помочь нашей проблеме.ребенку уже 11 лет из них 5 лет по психологам ,неврологам и психиаторам ходим но как ребенок воровал, бил других детей, врал и издевался над своими родными так и продолжает только уже более в суровой системе.пытаешься поговорить с ним спокойно он агресирует

Здравствуйте.Катя.Это глубоко семейная проблема.И психологи и неврологи не помогут.Поможете только Вы лично.Для этого важно перестать ребенка осуждать,унижать,ругать,строжиться,сравнивать,осмеивать,обвинять,а научиться принимать только хорошим и любимым.А про поступок говорить.что поступок плохой.И говорить это мягко и сердечно.Тогда постепенно ребенок поймет,что он хороший мальчик,и получает от мамы много теплоты и любви.И тогда будет дорожить тем,что его любит мама.Его поведение улучшится без лишних,повторяющихся слов.Вы должны стать для него психологом.Если такое произойдет,то через пол года появятся первые результаты хорошего поведения.Но,для этого важно Вам получить серьезную консультацию.Думаю,часа два-три для этого хватит.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Катя! К психологу нужно на прием идти вам и вашему супругу (если вы замужем). Часто родители, сталкиваясь с отклоняющимся поведением ребенка, не знают, что делать, обращаясь к специалистам, хотят, чтобы их ребенка вылечили срочно, сделали как новеньким. Часто, терапия с таким ребенком приносит желаемые результаты у специалистов, но ребенок остается в той же семье, с теми родителями, ничего не меняется в их поведении и реакциях на ребенка, и его поведение возвращается на прежний уровень. Такой характер ребенка результат отношений в семье и характер родителей. Катя, начните с себя, начните меняться сама и вы получите удивительный результат, ваш ребенок тоже изменится в лучшую сторону. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово