Молодой человек много выпивает

Вика 04.05.2011

Здравствуйте. по моему мнению, мой молодой человек много выпивает пива., т.е два-три раза в неделю по 1.5-2 литра. Меня это совершенно не устраивает, и я не знаю как с ним бороться, а он говорит что это нормально, и что раньше пил намного больше. Как донести до него, чтобы хотя бы он меньше выпивал? Конечно когда я начитаю кричать - то он не покупает, но я хочу чтоб это было без моей указки.

Овсяник Людмила Михайловна

Вика, зависимость от пива - это уход от мелких  проблем, от ситуаций, где надо принять ответственность, где надо проявлять себя.  Активности нет - пью пиво. Энергии нет -пью пиво. Если долго это длится, то дальше -зависимость химическая, которую уже лечить надо. Договоритесь с парнем: он не пьет пиво а Вы...  Найдите паритет.

Больше разнообразить совместную жизнь - тоже выход.