Нужно разлюбить

Антонина 10.11.2015

Добрый день!

Нужна помощь....Мне 35 лет жила 11 лет с парнем...Случайно обнаружила переписку, где ему прислала девушка, что она соскучилась....Я собрала ему чемодан, но разлюбить вообще не могу...прошло чуть больше месяца...ничего не помогает...Мне не нужно его возвращать,ошибки свои знаю и понимаю, но разлюбить не могу...что мне делать?

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Антонина, к сожалению проживание любви-это процесс растянутый во времени. Вы 11 лет прожили вместе и хотите за месяц его забыть?, так не бывает. Вам придется встречаться и проживать все чувства связанные с создавшейся ситуацией. Нужно прожить боль и злость от предательства, отчаяние от того, что все случилось именно так. Бессилие перед тем, что вас обманывали. Это колосальный обьем эмоций, которые требуют проживания и освобождения. Первое время совсем тяжело, боль дает о себе знать каждую минуту, постепенно она начинает отступать освобождая место для злости, отчаяния, бессилия, потом приходит грусть и печаль, как факт смирения со случившимся. В среднем такой процесс занимает около года. Можно ускорить проживание обратившись к специалисту, только в контакте с другим мы можем говорить о своей боли и любви, тем самым ускоряя процесс их проживания. Мы разделяем свои чувства с психологом и нам становится легче, чувства постепенно иссякают и на их место приходит что-то новое. Вы сейчас проходите не простой период, качественное и эффективное проживание связанных с этим периодом чувств, позволит вам в дальнейшем, строить свою жизнь более удовлетворяющей и счастливой, без оглядки назад. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Антонина.

Возможно, эта статья поможет Вам пережить расставание: http://psycholog-ru.com/index.php/2013-04-07-11-46-38.html

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype