Шаг навстречу скромному парню?

Татьяна 08.11.2015

Мне 31, ему 28. Никак не можем нормально начать общаться. ССначала улыбались друг другу и чувствовалось напряжение, но ничего не происходило и я пропала из поля его зрения на четыре месяца. Потом опять встретились, опять улыбки, мимолетные фразы и ничего. Только теперь человека реально трясёт в моём присутствии. Не знаю, что делать? Понимаю, что первое время адекватное общение все ровно не получится, может потом он расслабиться? Стоит ли первой пригласить его в парк, например, погулять? Или лучше оставить все как есть?

Здравствуйте.Татьяна.Вам важно понять человека не телепатией,а посредством контактов и диалогов.Тогда Вы оцените его более реально.Поэтому,если у Вас есть интерес,то и сами будьте активной.Дайте ему шанс и взаимодействуя,узнавайте его ближе.Если Вы увидите,что все запущено и его стыд уничтожает все остальное,то отпустите.Если его чувства пробиваются через броню стыда,то есть некоторая надежда на взаимность и благодарность.Многое будет зависеть от Вашей последующей интуиции и терпения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Татьяна, лучше пригласить и потом пожалеть или порадоваться, чем потом всю жизнь жить с "А вот если бы мы встретились, то возможно..."

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва