Что мне делать с памятью?

Зарина 08.11.2015

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос.Мне 31 лет у меня память ужасная я нечего не могу вообще запоминать, сейчас что скажут через минуту я забываю, что мне делать с этим

Здраствуйте.Зарина.Такая память может указывать на вашу рассеянность.На то,что Вы в настоящем присутствуете только формально.А Ваши чуства и мысли погружены то ли в прошлое,то ли в будущее.Другими словами,Вы живете в постоянной тревоге,не зная,кто Вы на самом деле и что можете.Эти знания о своей уверенности и силе Вам должны были дать в Вашей детстве любовью к Вам Ваши родители.Но,не все было так замечательно.Поэтому,пока Вы внутри будете слабой и без внутреннего стержня,мнимые тревоги будут Вас окружать и Вы будете все время беспокоиться,вместо того,что бы просто жить.Выход-заняться собою плотно.Решить свои накопившиеся вопросы,которые мешают жить в настоящем.Скачайте книгу Элис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поднимет Вас с колен и даст силы в себя.Но,важно работать длительно.Если книги не хватит,нужна курсовая работа с психологом.Поверив в себя,постпенно уйдет тревога и Вы станете внимательной и сфокусированной на настоящем.Одновременно появится оптимизм и чувство удовольствия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград