Ссоры с мужем

Елена 08.11.2015

Мои отношения с мужем становятся все хуже, мне 54 мужу 71. Он много пьет, но алкоголиком себя не считает....Постоянно меня унижает и доводит до слез. потом после ссор по две недели не разговаривает..

Обвиняет меня в том что я приехала в Англию голой-босой а теперь у меня есть деньги на счете в банке. Я много работаю. но зарплата небольшая и не могу жить отдельно...он это знает и поэтому старается унижать и обзывать. Не хочет чтобы я ездила в Россию навещала стареньких родителей...На все мои попытки за себя постоять он отвечает чтобы я собирала вещи и уезжала домой. На следующий день уверяет. что не хотел меня выгонять и любит без памяти. Я в тупике.. Вернуться нельзя, в Росси мне работы не найти в моем возрасте и с мужем жить невозможно. постоянно на слезах.... Сегодня меня обвинил в том что все мои проблемы в менопаузе. что я не должна обращать внимания на его упреки и обвинеия.. Я ему распечатала позже статью как близкие должны поддерживать женщину в климаксе, а не усугубляь ее состояние ..это был последний отчаяннй жест призвать его к разуму...я уже думаю а стоит ли вообще жить. какой то тупик....

Спасибо!

Науменко Елена Владимировна

Уважаемая, Елена! Прочла ваш крик души. Всегда есть выход, я уверена, что возможно вы не все способы испробовали во взаимотношения с мужем. Даже с самым безнадежным , сварливым придурком можно жить дружно. Вы на него обижаетесь, а его цель и есть- обидеть и унизить. Так не дайте ему этого удовольствия, представьте, что он болен, а на больных не обижаются, их желеют , на них не обращают внимания, им говорят с улыбкой-" да я такая, а ты меня спас приютил, все дал, спасибо дорогой, что - бы я без тебя делала!" Если все-же нет терпения, копите деньги и уходите, лучше быть свободной и бедной иногда. Многие мои клиентки "сбежали" от жестоких мужей без денег с детьми, и ничего везде много добрых людей . Просто вам еще страшно. Могу помочь. есть скайп и тд

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Здравствуйте, Елена.
Вам желательно взять консультацию либо по скайпу либо очную, потому что коротким письмом горю не помочь. У меня очень скромные цены, поэтому советую переговорить по скайпу. Если совсем коротко, то скажу примерно тоже, что сказала Елена. Вам нужно расставить приоритеты и учиться выживать, пока Вы не получите гражданство и прочее, пока не сможете жить самостоятельно.
Это трудно, но это возможно. Многие женщины были в подобных ситуациях и смогли выжить и добиться в жизни того, что они хотели. Из двух зол выбирайте меньшее.
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон