Ребенок мастурбирует

Лиана 05.11.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в деликатном вопросе , моему сыну семь лет. Совсем недавно он признался , что посмотрел порно фильм в интернете (я понимаю конечно это от части моя вена, что у него есть свободный выход в интернет)после просмотра данного видео он начал заниматься онанизмом. Это происходит по его словам вечером перед сном, утром, либо когда он смотрит мультики. Поговорив с сыном он нам с мужем признался, что ему нравится кода он трогает и играет со своим членом, и еще говорит, что он уже привык. Я не знаю как нам быть(((( Я очень переживаю по этому поводу. Еще он очень ласковый именно со мне всегда обнимает мои ноги, хочет поцеловать меня именно в губы.Целует руки и пытается облизнуть их( говорит что мол я котенок) У меня в голову лезут дурные мысли может он на меня смотрит не как на маму, а на женщину. Или я уже надумала себе не знай чего??? Вроде любви ему даем очень много, даже наши знакомые говорят что я его заласкала. И муж меня ругает , что он уже взрослый хватит его "сюсюкать" .Я буду очень вам признательна если вы мне поможете)Заранее спасибо

P:s мы запретили ему играть в планшет и ноутбук .Правильно ли мы сделали?

Лобода Лилия Александровна

Лиана, добрый день.

Ситуация неоднозначная, но узнаваемая. Не стоит сейчас драматизировать события. Есть смысл обратиться к хорошему детскому неврологу, психоневрологу (врачу).

У ребенка школьного возраста должны быть еще какие то дополнительные занятия- спортивные скорее всего для данного ребенка (не силовые), адекватно его возрасту. Папе необходимо уделять внимание ребенку, находить совместные занятия, хобби, прогулки, поездки и т.д. Мужскому стилю поведения ребенок учится от отца. Мама может корректировать поведение ребенка, объясняя, "что такое хорошо, а что такое плохо", конечно учитывая возраст ребенка. Что "руки лизать не хорошо-там живут разные бактерии" и т.д. Не стоит запугивать, запрещать, ругать.

Следующим этапом позаниматься с детским психологом.

В формате данного общения невозможно рассмотреть все нюансы этой ситуации, много остается "за кадром". Необходимо очная консультация.

Всего доброго!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе