Мы развелись, сын живет с отцом

Татьяна 15.05.2013

Добрый день, очень нужен Ваш совет. Мы с мужем в разводе. До 6 лет сын жил со мной, отношения были замечательные. Он очень привязан к отцу, общение с ним я не ограничивала. Я вышла замуж , сын не захотел жить в новой семье. На данный момент он живет с отцом.Я очень люблю своего сыночка, но чувствую что теряю контакт с ним, чувствую что упускаю его, не могу полностью участвовать в воспитании.Хочу вернуться и максимально заниматься сыном. Как мне наладить контакт.Как мне быть?

Спасибо.

Здравствуйте,Татьяна.В шесть лет ребенок не имеет зрелости,чтобы выбирать,с кем ему жить.Тем более,что в шесть-семь лет ребенок еще очень нуждается в матери.Лет в двенадцать,когда появляются интересы к мужским увлечениям,есть смысл отдавать ребенка отцу.Если это произошло,то только переговорами с бывшим мужем Вы можете добиться взять его себе.А,если он не будет согласен-то,наверное,нужно вопрос выносить на суд.Думаю,суд вернет его Вам.На эту тему можно проконсультироваться на форумах  юристов.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград